8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зачем вызывают на судмедэкспертизу?

Здравствуйте. Нашего 10 летнего сына избил подросток 12-13 лет. Были свидетели взрослые, они написали подтверждение что ребёнок был именно избит, что это не драка, а только один бил другого. У нашего сына перелом костей стенки носа, Полиция не хотела эту справку прикладывать, но месяц спустя вдруг заново опросили детей и сделали наконец запрос о травме сына, сейчас вызывают на судмедэкспертизу, но месяц спустя, особо не объясняя что и зачем. Разьясните пожалуйста что происходит?

, Мария, г. Чебоксары
Антон Нечаев
Антон Нечаев
Юридическая компания "НЕЧАЕВПРАВ", г. Новосибирск

Добрый день!

Происходит проведение судмедэкспертизы степени тяжести вреда здоровью, на предмет определения степени тяжести вреда здоровью, причиненного Вашему сыну. Стандартное процессуальное действие.

 При этом, судя по изложенному, в любом случае уголовное дело не будет возбуждено, за недостижением причинителем вреда возраста привлечения к уголовной ответственности.

Вы можете подать иск к родителям несовершеннолетнего в порядке гражданского судопроизводства о возмещение ущерба (затрат на лечение) и компенсации морального вреда. 

0
0
0
0
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Судебная медицинская экспертиза в данном случае должна быть проведена в любом случае. Без нее нельзя будет принять решение по материалу проверки. Данное следственное действие, однако, можно провести и по медицинским документам, в которых отражены телесные повреждения, причиненные Вашему сыну. В любом случае обсудите со следователем необходимость личного присутствия сына при проведении экспертизы. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
1 позвали в прокуратуру обоих что будет там и зачем туда позвали?
здравствуйте, недавно была драка с знакомым написали друг другу заявление сказали статья 6.1.1 позвали в прокуратуру обоих что будет там и зачем туда позвали?
, вопрос №4100801, риналь, г. Москва
Побои
Ситуация такая двое напали, удерживали на морозе, наносили удары, есть царапины, до этого болела, ситуация
Здравствуйте, подала жалобу на отказ в возбуждении уголовного дела, прокурор ее отменил и нарравил на дополнительную проверку. Ситуация такая двое напали, удерживали на морозе, наносили удары, есть царапины, до этого болела, ситуация ухудшила мое состояние, дали справку на 3 дня, все зафиксировано на судмедэкспертизе, испытала физическую боль, легкий вред здоровью, по каким статьям УК их можно привлечь, действовали в сговоре, вдвоем. В постановлении даже административного правонпрушения не усмотрели.
, вопрос №4100638, Виктория, г. Братск
Семейное право
Орёл, зачем мне могли звонить?
Здравствуйте,проживаю и зарегистрирована в Москве,увидела пропущенные нашла в интернете ,что это судебный пристав из г .Орёл ,зачем мне могли звонить ?Я там даже не была никогда
, вопрос №4100037, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Я не понимаю, если я обратилась напрямую, зачем ей отправлять отчеты?
Здравствуйте! Подскажите, можно ли приказ о взыскании алиментов отнести напрямую работодателю бывшего мужа? Или только через приставов? Звоню приставам, один оператор говорит одно, другой-другое. Бухгалтер на его работе сделала копию приказа, взяла реквизиты, сказала будет перечислять, но ей надо телефон и почту приставов, чтобы отправлять им отчет. Я не понимаю, если я обратилась напрямую, зачем ей отправлять отчеты? Говорит,что иначе могут заблокировать карту.
, вопрос №4099279, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Слияние двух судмедэкспертиз об МВТ в одну - правомерное действие или нарушение закона?
Слияние двух судмедэкспертиз об МВТ в одну - правомерное действие или нарушение закона? На руках две судмедэкспертизы об МВТ полученных на СВО в разные дни. И в итоге в коммисии по выплатам их обобщили в одну. Законно ли это?
, вопрос №4097809, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 06.10.2017