Работа родственника в бюджетном учреждении культуры

Можно ли принять на работу в дом культуры киномехаником и звукооператором родственников (сына и мужа)?

, елена, г. Москва
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

В Вашем случае можно, Вы не подпадаете в категорию граждан, которая подлежит запрету.

Статья 349.2 Трудового кодекса РФ предусматривает, что ограничения, запреты и обязанности, установленные Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами в целях противодействия коррупции распространяются на работников организаций в порядке, установленном Правительством РФ.

Указанный порядок определен постановлением Правительства от 05.07.2013 N 568 «О распространении на отдельные категории граждан ограничений, запретов и обязанностей, установленных Федеральным законом „О противодействии коррупции“ и другими федеральными законами в целях противодействия коррупции»