Как действовать, если не дают справку об отсутствии приватизации, так как потерялась прописка?

родственнику не дают справку об отсутствии приватизации из-за того что потерялись где-то полтора года прописки - что делать? по месту прописки не дают справку и не разрешают приватизацию квартиры.

, Александр, г. Нарьян-Мар
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Устанавливать данный факт в суде или оспаривать отказ в выдаче справки.