Какие есть варианты, исключающие выезд за пределы РФ на полгода?

Добрый день!

Сразу сообщу, что ответы принимаются на обывательском, каждому доступном наречии. Просьба не отвечать ссылками на статьи законодательства, а так же исключить разъяснения сухим, библиотекарским языком. Заранее благодарен за ответы.

Итак, гражданин РК в РФ(СПб)находится с 2011-го года, на основании временной рег-ии, которую делает каждые 3 мес. раз за разом пересекая гос.границу РФ и ЕС. Официально не трудоустроен. Женат на гражданке РФ(официально). Имеет несовершеннолетнего ребёнка (1год). Средств для полноценной жизни своей семьи достаточно.(пассивный доход)

Не так давно, решив поменять гражданство, при поэтапном осуществлении данной миссии, на первом же этапе (РВП), от сотрудника УФМС поступил устный отказ в принятии комплекта документов, по причине нарушения миграционного законодательства (180/360).

Заявителю было предложено добровольно покинуть РФ на полгода, по истечении вышеуказанного периода вновь въехать и повторно подавать документы на гражданство.

Вопрос — какие есть варианты исключающие необходимость выезда за пределы РФ на полгода?

И второй вопрос — есть ли среди готовых ответить на этот вопрос, те, кто готов оказать содействие в получении гражданства РФ, так сказать, под ключ ?

, Сека, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вы спрашиваете:

Какие есть варианты, исключающие выезд за пределы РФ на полгода?

Варианты такие: наличие не погашенного долга в сумме 10 и более тысяч рублей по штрафам ГИБДД, по долгам банкам, по другим долгам по решения судебных органов. Кроме этого, нельзя выехать за пределы России лицам на любой срок, если он приговорен судом к условному сроку или освобожден из мест лишения свободы условно-досрочно и в связи с этим состоит на учете, если человек находится под следствием и ему избрана мера пресечения — подписка о не выезде и по некоторым другим случаям.