8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие есть варианты, исключающие выезд за пределы РФ на полгода?

Добрый день!

Сразу сообщу, что ответы принимаются на обывательском, каждому доступном наречии. Просьба не отвечать ссылками на статьи законодательства, а так же исключить разъяснения сухим, библиотекарским языком. Заранее благодарен за ответы.

Итак, гражданин РК в РФ(СПб)находится с 2011-го года, на основании временной рег-ии, которую делает каждые 3 мес. раз за разом пересекая гос.границу РФ и ЕС. Официально не трудоустроен. Женат на гражданке РФ(официально). Имеет несовершеннолетнего ребёнка (1год). Средств для полноценной жизни своей семьи достаточно.(пассивный доход)

Не так давно, решив поменять гражданство, при поэтапном осуществлении данной миссии, на первом же этапе (РВП), от сотрудника УФМС поступил устный отказ в принятии комплекта документов, по причине нарушения миграционного законодательства (180/360).

Заявителю было предложено добровольно покинуть РФ на полгода, по истечении вышеуказанного периода вновь въехать и повторно подавать документы на гражданство.

Вопрос — какие есть варианты исключающие необходимость выезда за пределы РФ на полгода?

И второй вопрос — есть ли среди готовых ответить на этот вопрос, те, кто готов оказать содействие в получении гражданства РФ, так сказать, под ключ ?

Показать полностью
, Сека, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вы спрашиваете:

Какие есть варианты, исключающие выезд за пределы РФ на полгода?

Варианты такие: наличие не погашенного долга в сумме 10 и более тысяч рублей по штрафам ГИБДД, по долгам банкам, по другим долгам по решения судебных органов. Кроме этого, нельзя выехать за пределы России лицам на любой срок, если он приговорен судом к условному сроку или освобожден из мест лишения свободы условно-досрочно и в связи с этим состоит на учете, если человек находится под следствием и ему избрана мера пресечения — подписка о не выезде и по некоторым другим случаям. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Добрый день.Могу ли я проехать на автомобиле Калининград-Москва, через Литву если у меня стоит запрет на выезд из РФ?
Добрый день.Могу ли я проехать на автомобиле Калининград-Москва, через Литву если у меня стоит запрет на выезд из РФ?
, вопрос №4101681, Мхитар Оганнисян, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Есть ли охранный ордер у женщин от мужчин, подвергавших домашнему насилию женщин?
Как можно защититься от мужа? Какие есть меры воздействия? Есть ли охранный ордер у женщин от мужчин, подвергавших домашнему насилию женщин?
, вопрос №4101577, Селя, г. Москва
700 ₽
Гражданство
Здравствуйте у меня 2 вопроса, мне пришла электронная повестка в армию сегодня 27.04.24 В ней указанно 7 мая
Здравствуйте у меня 2 вопроса ,мне пришла электронная повестка в армию сегодня 27.04.24 В ней указанно 7 мая явиться на медкомиссию ,в связи с этим спрашиваю .1)с какого числа у меня будет запрет на выезд из РФ,2)у меня куплен тур на Мальдивы с 08.05.24-18.05.24 ,если я его перенесу и успею выехать с территории РФ до наложения на меня запрета на выезд заграницу ,и когда я прилечу на мне уже будет запрет на выезд из РФ,что меня ждет на границе по прилете ?
, вопрос №4101076, Артем Николаев, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, заканчивается отопительный сезон, работаю кочегаром в школе, директор отправляет на биржу труда, а какие есть гарантии что с новым отопительным сезоном она примет обратно
Здравствуйте, заканчивается отопительный сезон,работаю кочегаром в школе, директор отправляет на биржу труда,а какие есть гарантии что с новым отопительным сезоном она примет обратно
, вопрос №4100173, Павел, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
И какие есть будут риски, если мы вызовем независимого оценщика?
Мы затопили соседей снизу. В ванной комнате, из работающей стиральной машины вытекла вода. Залился потолок в коридоре, стена, и несколько капель упало на ламинат, от чего он вздулся. Квартира соседей застрахована от подобных случаев. Комната, в которой затопило одну из стен соседи сорвали. Управляющая компания составила акт. С которым мы не согласны, потому, что потолок не повреждён, и обои не отклеились. А они указали всю площадь потолка комнаты на ремонт. Фактически, у соседей очень старый ремонт. Но судя по всему, они намерены поиметь с нас на полную. Опишите, пожалуйста, алгоритм действий, как нам поступить. И какие есть будут риски, если мы вызовем независимого оценщика?
, вопрос №4100073, Максим, г. Щелково
Дата обновления страницы 05.10.2017