Какой порядок добавления дополнительных суток к отпуску?

У меня за 2017 год 60 суток основного отпуска. Мне отпуск разделили на две части. Первый 45 суток, второй 15 суток. У меня ещё имеется переработка. Имею ли я право просить добавить 10 суток ко второй части отпуска? На каком основании? Спасибо.

Уточнение от клиента

Я военнослужащий. Стаж работы 17 лет.

, Зуфар, г. Санкт-Петербург
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Вообще разделение отпуска происходит только с вашего согласия. Это вы можете задать вопрос работодателю на каком основании он разделил отпуск… вам приводить основания для получения всего отпуска сразу не надо.

Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным оплачиваемым отпуском.

Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.
Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.
Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.