Сохранится ли мой участок работы, пока я нахожусь в декретном отпуске?

Здравствуйте. Работаю в организации и собираюсь в декретный отпуск. Сохранится ли за мной мой участок работы? Или меня могут перевести на другой участок в этом же здании и с такой же ставкой?

, Ирина, г. Горно-Алтайск
Ирина Косарева
Юрист, г. Смоленск

Добрый день! В соответствии  с положениями трудового законодательства Российской Федерации на период отпуска по беременности и родам и отпуска по ухода за ребенком за работником сохраняется место работы и должность.

Работодатель может осуществить перевод работника в другое структурное подразделение только с согласия работника.