Как правильно теперь внести изменения в план закупок и план-график при отмене процедуры?

Здравствуйте. Не состоялся электронный аукцион. Было принято решение осуществить закупку по п.4 ч. 1 ст.93 44фз. Как правильно теперь внести изменения в план закупок и план-график? где что отменить, а где просто внести изменения

, Вика, г. Москва
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Учите что если аукцион не состоялся потому что заявился только один участник или только один допущен к проведению аукциона то с этим участником необходимо заключить контракт.

Если никто не заявился или все отстранены… то вам необходимо отменить закупку. так как эта закупка имеет свой ИКЗ для этого надо ее отменить и в плане закупок и в плане графике.

Также одновременно можно изменить раздел особые закупки — закупки по п. 4 ч.1 ст. 93 как в плане закупок таки в плане графине… необходимо добавить там денег на эту закупку. подождать 10 дней и заключать контракт с единственным поставщиком.