Как и куда обращаться, чтобы найти своих детей после лишения родительских прав?

Здравствуйте. В 2009году меня лешили род.прав троих детей.т.к нету своего жилья муж умер и даже в суд не вызвали. В 2015 я приходила в опеку они меня даже слушать не стали выстовили за дверь говорили что детей усоновляли и удочеряли.У меня ни родствинников никого.Вот коекак встала на ноги живу гр.браком родила сына, есть временная регистрация все хорошо.Но детей своих не могу забыть.Им 100 процентов наговарили про меня всякого плохого, что пью гулящая итд.А насамом деле видит бог я не такая.Я их очень сильно люблю безумно сильно люблю.Проживпю я в городе Иваново.ивановская обл.

, Алена, г. Иваново
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый день!
Правовые последствия лишения родительских прав сохраняют силу, пока
родительские права не восстановлены судом (см. ст.72 СК и комментарий к ней).
Однако не исключено, что после лишения родительских прав, и особенно после
изъятия ребенка у родителей (одного из них) на основании решения суда о лишении
родительских прав утратившее свои права лицо начинает предпринимать попытки
изменить свой образ жизни (пройдет курс лечения от алкоголизма, наркомании,
начнет трудиться и т.п.). Поэтому спешить с передачей его детей на усыновление
законодательство не спешит. Тем более, что чаще всего дети родителей, утративших свои права, по-прежнему испытывают к ним привязанность, любят их, и нередко взаимно.
С другой стороны, полный разрыв существующих семейных связей не всегда желателен. Попытка как-то их сохранить может в отдельных случаях увенчаться успехом.
Поэтому передача на усыновление ребенка лица, лишенного родительских прав,
допускается по истечении шести месяцев со дня вынесения решения суда о лишении
родителей (одного из них) родительских прав. Установление такого непродолжительного
срока объясняется необходимостью не медлить с передачей ребенка на усыновление
в другую — полноценную семью. Так Семейный Кодекс одновременно обеспечивает интересы, во-первых, родителя, которого иногда нельзя сразу причислить к разряду безнадежных, во-вторых, несовершеннолетнего, особенно младшего возраста, чье устройство в семью чаще всего не терпит промедления.
Восстановление в родительских правах невозможно лишь в случаях, если:
• родители (или один из них) не сумеют доказать то, что они изменились и им можно доверить опеку над ребенком;
• ребенок был ранее усыновлен;
• он сам возражает против того, чтобы вновь жить с родителями;
• ребенку уже исполнилось 18 лет, и на момент судебного заседания он перестал быть несовершеннолетним.
Так как в Вашем случае прошло много времени с момента лишения Вас родительских прав, информацию в отношении Ваших детей могут предоставить лишь органы опеки и попечительства, в которых были оформлены Ваши дети по решению суда. Обратитесь к ним с официальным запросом и ожидайте.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь к юристам нашей компании.