Добрый день, у меня двое детей, получала ежемесячную выплату из средст материнского капитала, пришло время продлевать, вопрос одобрят ли выплату, если на первого ребенка я лишена родительских прав

Добрый день, у меня двое детей , получала ежемесячную выплату из средст материнского капитала, пришло время продлевать, вопрос одобрят ли выплату , если на первого ребенка я лишена родительских прав. Мат кап оформляла в связи с рождением второго ребенка

, Елена, г. Самара
Сергей Назаров
Юрист, г. Тольятти

В силу части 2 статьи 3 Федерального закона N 256-ФЗ при возникновении права на дополнительные меры государственной поддержки не учитываются дети, в отношении которых данные лица были лишены родительских прав, указание ответчиком в заявлении двух несовершеннолетних детей, в отношении которых она на момент подачи заявления о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал, так и на момент рассмотрения настоящего дела в суде первой инстанции не лишена родительских прав, не свидетельствует о том, что ответчик скрыла информацию о рождении у нее первого ребенка, поскольку она обращалась за получением государственного сертификата на материнский (семейный) капитал в связи с рождением второго ребенка, в связи с рождением которого возникло у нее право