Должны ли выдать какой-либо документ об образовании, если я не был допущен к защите диплома?

Добрый день!в 2013 году успешно сдал в институте гоc экзамен, готовился к защите но по некоторым причинам не был допущен к защите. В итоге устроился на работе там, чтото про диплом не спросили, а сейчас идет реорганизация и нужен документ об образовании. Вопрос какой то документ выдаст институт о том что я окончил 5 курсов и сдал госэкзамены?

, Павел, г. Воронеж
Анастасия Владычкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы можете получить из вуза справку с перечнем сданных дисциплин и оценками по ним.

Мария Смирнова
Юрист, г. Смоленск

Согласно п.12 ст.60 закона «Об образовании в РФ»

Лицам, не прошедшим итоговой аттестации или получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также лицам, освоившим часть образовательной программы и (или) отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность, выдается справка об обучении или о периоде обучения по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность.