8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Годен ли мой сын к армии, если у него имеется заболевание позвоночника?

Здравствуйте! Сын призывник. Заболевание позвоночника. Протрузии позвонков l3-l5 до 0,25 см. Протрузия диска l5-S1 0,3 мм. Так же поставили диагноз радикулопатия S1. Нарушение статики. Обращения по поводу болей и прострелов в ноги в анкете прописаны. Невролог ставит годен и группу А.

, Марина, г. Иваново
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Здравствуйте! Сын призывник. Заболевание позвоночника. Протрузии позвонков l3-l5 до 0,25 см. Протрузия диска l5-S1 0,3 мм. Так же поставили диагноз радикулопатия S1. Нарушение статики. Обращения по поводу болей и прострелов в ноги в анкете прописаны. Невролог ставит годен и группу А.

Марина

Здравствуйте

вопрос в 1 очередь медицинский а не юридический- вам надо искать статью положения о военно врачебной экспертизе под ваш диагноз и уже консультироваться по ситуации.

Может быть у вас не категория А, но не факт что будет освобождение именно 

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Иваново

Здравствуйте! В весенний призыв другой невролог ставил нам 26 статью и категорию в, сейчас сына смотрел уже другой невролог, который поставил категорию А. Статьи мы смотрели. 66 в подходит под наше заболевание.

Павел Фомкин
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Дело в том, что с такими заболеваниями есть риск того, что Вас освидетельствуют не верно. Конечно нужно бороться за освобождение от службы в армии.

Если не согласны с результатами, то вправе обжаловать данное решение.

Что касается нарушения осанки, то угол должен быть от 11 градусов и выше и с нарушением функции. Нарушение функции у Вас есть. 

Сообщите, когда заседание призывной комиссии. На заседании обязаны выдать акт на обследование, не может же сам диагноз исчезнуть, если есть симптомы. Люмбаго само по себе не освобождает, так же ишиалгия и т.д. Ортопедия всегда была «блатным» диагнозом заболевания и поэтому врачи часто нарушают положение о ВВЭ. Всегда можно напроситься на арбитражное обследование, а если что то не так в Вашей Ивановской больнице, то просите консилиум. Далее только суд и экспертиза.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Мой сын ему 17лет целый день ремонтировал мотоцикл Урал вечером решил проверить его выехал за ограду
Мой сын ему 17лет целый день ремонтировал мотоцикл Урал вечером решил проверить его выехал за ограду проверить его ехали сотрудники ДПС, они остановились ,мой Сын пошёл закрывать ворота,они схватили его и начили тащить его за ограду,не представились не показали удостоверения личности,они просто тащили его,тут я вышла из дома и увидела,что они его тащат,я подошла они начили меня отталкивать,я одного сотрудника ударила,они зашли всё же во двор, изъяли мотоцикл,что нам теперь делать,куда обратиться
, вопрос №4102031, Надежда, г. Москва
Предпринимательское право
Мой сын подписал контракт на сво
Здравствуйте. Мой сын подписал контракт на сво. Комиссию медицинскую подписывали ему не глядя. Он инвалид 3 группы. Получил травму левой кисти руки. Полладошки с 3 пальцами, из которых функционирует один. Еще по всему телу псориаз. Подписал контракт 26 апреля. Можно его расторгнуть?
, вопрос №4101959, Светлана, г. Иркутск
Гражданское право
Мой сын находиться на сво зделал на меня доверенность два года назад.в 2023 паспорт поменял
Мой сын находиться на сво зделал на меня доверенность два года назад..в 2023 паспорт поменял. Справка что он на сво получила. Мне дают восстоновить в теле2симку на него. Т. К он утерял теперь он неможет войти ни куда. На симки стоит запрет по доверенности. Он его неставил просто непомнит этих действий. В теле 2мне отказывают в помощи востановить симку хотя все документы что он мой сын есть. Сказали теперь только сам. Я им обьесняб что он на сво есть справка. Пока он вернеться симку заблокируют. Что мне делать.
, вопрос №4101796, Галина, г. Москва
Алименты
Имеет ли мой сын право на алимены от бывшего супруга?
Сын получил от отца алимены до достяжению им 18 лет, в размере 140000 руб. ,т.е по 7000руб. в месяц. По договорённости. Но он обучается в колледже до 19лет и 9 месяцев. По итогу ребёнок ещё учиться 1г.и 9 месяцев; а алименты уже не выплачиваются!? Сама я работаю, новыплачиваю иппотеку на приобретение второй половины дома от бывшего супруга. И мне ещё её выплачивать лет 10. Имеет ли мой сын право на алимены от бывшего супруга?
, вопрос №4101654, Ирина, г. Бодайбо
386 ₽
Медицинское право
Подходит ли моя ситуация под категорию "В" по расписанию болезней?
Подходит ли моя ситуация под категорию "В" по расписанию болезней? Шифр по МКБ-10 I10. Эссенциальная [первичная] гипертензия Анамнез заболевания Острую сосудистую катастрофу в анамнезе отрицает. СМ-АД от 08.02.2024г- Среднее АД за сутки 144/82 мм рт ст. САД повышено, ДАД в норме. В дневные часы: Среднее АД 153/89 мм рт ст. повышено В ночное время: Среднее АД 130/70 мм рт ст. повышено. По данным СМАД регистрировалась мягкая систолическая АГ,пограничная диастолическая АГ в течение суток, . Максимальные цифры за сутки САД 170 м рт ст, ДАД 105 мм рт ст. Анамнез жизни Состояние пациента Удовлетворительное Протокол консультации В сознании. Телосложение правильное. Кожные покровы обычной окраки и влажности. Дыхание в легких проводится, везикулярное. Хрипов нет. ЧД- 15 в мин. АД 150/85 мм.рт.ст.Пульс- 99 в мин, ритмичный.. Тоны сердца-ритмичные, приглушены шумов нет.. шумы в проекции сосудов шеи не выслушиваются. Живот мягкий, безболезненный. Печень на уровне реберной дуги. Периферических отеков нет. Диагнозы Гипертоническая болезнь II стадии, достигнутая степень АГ 1. рискССО 2. Целевой уровень АД 130-139/менее 80 мм.рт.ст. НСР по типу редкой наджелудочковой и желудочковой экстрасистолии.
, вопрос №4100822, Александр, г. Калининград
Дата обновления страницы 04.10.2017