8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законен ли долг по членским взносам, если гараж в собственности?

Здравствуйте. Вопрос по той же теме. У меня возник долг по оплате членских взносов в ГК. Председатель принял решение о моем запрете на вьезд в гараж, кот.находится в моей собственности. Пока я думала, что делать, он же исключил меня из членов гаражного кооператива в2012 году. Об исключении меня из членов ГК и о запрете на вьезд есть протоколы собраний с принятием этих решений. Но теперь он продолжает требовать с меня оплату за эти годы,в течении которых я не пользовалась своим же гаражом, т.к.он не давал мне пропуска. Я подала судебный иск на обеспечение безпрепятственного вьезда в гараж. Могу ли я требовать упразднить долг за период, когда не могла пользоваться гаражом из-за противоправных действий председателя ГК? Назначено очередное слушание дела. На этом этапе судья считает,что я должна этот период оплатить. Настаивать на своем или проглотить обиду и платить за этот период ?

Показать полностью
, Любовь, г. Санкт-Петербург
Александр Юрьевич Смирнов
Александр Юрьевич Смирнов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Любовь. Я думаю, что судья выдвигает такие абсурдные требования, потому что Вы самостоятельно решили судиться. Во-первых, общий срок исковой давности составляет три года. Поэтому с Вас могут взыскать взносы в пределах только трёх лет. Во-вторых, для взыскания этих взносов ГК должен заявить свой иск с приложением расчётов и доказательств. Просто так с Вас требовать не могут. Вы не указываете подан ли встречный иск о взыскании, но требование судьи при его отсутствии неправомерно.

Судиться без помощи юриста — это то же самое, что лечить себя от кашля, когда по телу гангрена идёт.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
, вопрос №4101668, Людмила, г. Москва
Трудовое право
Можно ли служить в МВД если отбывал наказание, и был помилован?
Можно ли служить в МВД если отбывал наказание, и был помилован?
, вопрос №4101086, Игорь, г. Москва
Налоговое право
Б если в собственности налогоплательщика имеется жилое помещение большей площади, чем приобретаемое, то доля налогоплательщика и членов его семьи в этом помещении не должна превышать 50%
Добрый вечер! Совсем запутались с этим пунктом.Разъяснения по данному вопросу давались  в Письме ФНС России от 20.07.2022 N БС-4-11/9311 «О налогообложении доходов физических лиц» (вместе с Минфина России от 18.07.2022 N 03-04-07/68862), из которого следует, что а) в собственности налогоплательщика и членов его семьи нет иного жилого помещения общей площадью, чем приобретаемое. Общая площадь жилых помещений не ссумируется. Т.е по смыслу письма, их может быть несколько, но они не ссумируются. б) если в собственности налогоплательщика имеется жилое помещение большей площади, чем приобретаемое, то доля налогоплательщика и членов его семьи в этом помещении не должна превышать 50%. У нас четыре квартиры. Первая-100 м, собственник супруг пять лет в собст, вторая- 60м 2 года в собств, доли на всех членов семьи, третья- 35 м, 3 года в собствен собственник муж, четвертая- 50% наследство мужу( 27 метров). Хотим продать вторую и третью и купить дом. Так как эти квартиры в собственности менее 5 лет не понятно попадаем ли мы под налог или все таки освобождаемся от него? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4101062, Евгения, г. Астрахань
Недвижимость
Включать ли в смету доходов и расходов целевой взнос, если решение о взносе будет утверждаться этим же собранием?
Здравствуйте. Включать ли в смету доходов и расходов целевой взнос, если решение о взносе будет утверждаться этим же собранием?
, вопрос №4100716, Светлана, г. Москва
Военное право
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого, плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого , плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
, вопрос №4100222, Юрий, г. Боровичи
Дата обновления страницы 04.10.2017