8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать в суде то, что я фактически проживала в другой квартире?

Зарегистрирована в одной квартире, фактически проживала в другой квартире (купила квартиру в ипотеку) на правах собственника с оплатой жкх по данному месту жительства...

Собственник требует оплату жкх через суд

, Татьяна, г. Сургут
Оксана Белоглазова
Оксана Белоглазова
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте. Доказательствами по делу могут быть показания свидетелей, квитанции об оплате коммунальных услуг по другому адресу, договоры на ремонтные работы иного жилья, можно воспользоваться сведениями от участкового инспектора по нужным адресам, тот же договор ипотеки.

1
0
1
0
Юрий Жогов
Юрий Жогов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна!

Доказательствами вашего не проживания являются чеки об оплате вами иного жилья, договор аренды, найма, свидетельские показания и т.д…
Согласно ст. 210 Гражданского кодекса РФ бремя содержания имущества несет его собственник, если иное не предусмотрено законом или договором. А согласно ст. 249 ГК РФ в случае общей собственности также бремя содержания имущество лежит на собственниках пропорционально их долям. Вы не проживаете в квартире, вы должны оплачивать только содержание жилья, а оплату коммунальных услуг обязаны осуществлять те лица, которые непосредственно данными услугами пользуются.

1
0
1
0
Александр Александрович Самохин
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут
Зарегистрирована в одной квартире, фактически проживала в другой квартире (купила квартиру в ипотеку) на правах собственника с оплатой жкх по данному месту жительства...

Обратитесь в управляющую компанию, просите составить акт фактического проживания в ипотечной квартире, акт с подтверждающими подписями соседений предоставьте суду. 

Собственник требует оплату жкх через суд

Нужно смотреть иск, полагаю в силу ст. 210 ГК РФ требования правомерны, однако, зачастую истец увеличивает цену иска необоснованно включая те коммунальные услуги, которые Вы оплачивать как лицо не проживающее в квартире, не обязаны. В этом случае, советую Вам составить письменное возражение (отзыв) на иск и предоставить его суду. 

С уважением! Надеюсь, что помог Вам. Если у вас остались вопросы, можете написать мне в чат, заказать расширенную консультацию или составление документа по своему вопросу. Территориально нахожусь в г. Сургуте. 

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Сургут

Спасибо! Судья-какая-то необъективная! Ходатайства отклоняет, свидетелей- не допускает, чеки по оплате другого жилья во внимание не принимает...Странно всё это!!!

Похожие вопросы
Семейное право
Тк бабушка сказала что будет приходить в квартиру и вызывать на меня полицию, Бабушка не кем не является В данной квартире Что делать в такой ситуации, и может ли она меня выгнать из квартиры
Здравствуйте,живу в гражданском браке у мужа в квартире,он уходит в Армию скоро ,его бабушка против того чтобы я жила в квартире, может ли она меня выгнать из квартиры и вызывать на меня в полицию?тк бабушка сказала что будет приходить в квартиру и вызывать на меня полицию, Бабушка не кем не является В данной квартире Что делать в такой ситуации,и может ли она меня выгнать из квартиры
, вопрос №4083538, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Могут ли арестовать счета других троих совершеннолетних детей, которые прописаны, но не проживают в квартире?
Арестовали счета старшего проживаемого ребенка в квартире за долги по ЖКХ отца. Могут ли арестовать счета других троих совершеннолетних детей, которые прописаны, но не проживают в квартире?
, вопрос №4083388, Саша, г. Москва
Жилищное право
Соседи жалуются на то, что у рих от наших кур гибнет виноград
Здравствуйте! Мы проживаем в частном доме, территория огороженс забором. ИЖС. На территории возведён курятник, отдельеым строением. Соседи жалуются на то, что у рих от наших кур гибнет виноград. Имеем ли право держатт кур.
, вопрос №4082908, Татьяна, г. Иркутск
Трудовое право
Если обращаться в суд, то как правильно это сделать?
Добрый день! Работодатель не выплатил деньги при увольнении. Обращался в прокуратуру. Они не смогли помочь, так как на телефон работодатель перестал отвечать, а документы нужные не прислал. Работодатель сменил адрес и по старым данным его нет. Новый адрес не известен. Что делать? Если обращаться в суд, то как правильно это сделать?
, вопрос №4082063, Владимир, г. Москва
Все
Дело в то что у моей знакомой была дочь она вышла замуж родился
Дело в то что у моей знакомой, была дочь она вышла замуж родился ребёнок , дочь умерла а после муж забрал ребёнка в Венгрию и они не общались несколько лет и тут этот парень нашёл в одноклассниках мою знакомую (она его бабушка) и всё рассказал , у его отца бизнес он живёт в 2 этажном коттедже а его сын в коробке за территорией дома 2 на 2 , его там эксплатирует , за провинность не дают есть , спать , и застоляют сщёткой мыть швы плитки на 2 этажах дома , а сейчас когда ему предложили отдать ребёнка он согласился и сказал готовить документы, а после сказал что подаст в суд потому что было психологическое давление на ребёнка
, вопрос №4081513, Даниил, г. Гусиноозерск
Дата обновления страницы 09.10.2017