8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое выходное пособие полагается при ликвидации предприятия?

В какой срок выплачивается 2 выходное пособие при ликвидации предприятия? например 28,09,2017 писала заявление на 2 выплату когда должны мне выплатить в какой срок?

Уточнение от клиента

Уволена 27,06,2017 выплатили компенсацию в двойном размере всё как положено. Сказали приехать ровно через два месяца.что я и сделала написала заявление 28,09,2017 .24,10,2017 будет суд о ликвидации на банкрота он уже подавал работодатель. людям кто писал на 2 выплату выплатили средний минимальный заработок. а вот нам не выплачивают.вот я и спрашиваю что делать пока официально работодатель ещё до 24,10 существует.заявление на пособие и копия трудовой была предоставлена.

, Людмила, г. Березники
Александр Юрьевич Смирнов
Александр Юрьевич Смирнов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила. Как говорится, ещё вчера. согласно Статье 140 ТК РФ. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Поэтому Вы имеете право обратиться в суд или прокурору.

0
0
0
0
Игорь Сульдин
Игорь Сульдин
Юрист, г. Щелково

В день увольнения работодатель обязан провести рассчётс работником и выплатить все причитающиеся ему суммы. 

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Березники

но 2ю выплату выходное пособие по безработице выплачивают только через 2 месяца. в ЦЗ встала сразу после увольнения. увольнение в связи с ликвидацией организации.так в трудовой написано.

Обращаться в суд. Вероятнее всего у работодателя нет денег выплатить оставшуюся часть суммы. Он не уклонялся, выплачивал добровольно и в полном объёме. А так может что и получится взыскать

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Я работаю на предприятии где нам в 2 последних месяца сделали график из 2/2 в 4/2 это ноябрь, декабрь(какое-то
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста по такому вопросу. Я работаю на предприятии где нам в 2 последних месяца сделали график из 2/2 в 4/2 это ноябрь,декабрь(какое-то заключение договора,что график меняется не было,просто составили и мы поставили подпись за утвержденный график,нового договора не было повторюсь). Так вот в чем суть вопроса, согласно производственному календарю было 168 а у меня вышло 220,так вот подскажите вот свыше 168 часов это 52 часа это получается СВЕРХУРОЧНЫЕ или ЧАСЫ В ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ,потому что согласно закону это не подходит под сверхурочные,так как мы не оставились же,но нам заплатили это как сверхурочные,правильно ли это? Потому что закону даже оплачивается это по разному ведь.
, вопрос №4101893, денис, г. Иваново
Семейное право
Умерла жена и 10 летний сын переехал к бабушке с тетей, раньше каждые выходные приезжал ко мне, теперь очень редко и то на одну ночь
Умерла жена и 10 летний сын переехал к бабушке с тетей, раньше каждые выходные приезжал ко мне, теперь очень редко и то на одну ночь. Раньше звал к себе, теперь просит не приезжать
, вопрос №4101812, Владимир, г. Москва
Социальное обеспечение
Какие мне полагаются льготы, если я езе не достиг пенсионного возраста?
Добрый день. Мне 48 лет. Имею звание Ветеран тружа. Какие мне полагаются льготы, если я езе не достиг пенсионного возраста?
, вопрос №4101266, Рудольф, г. Москва
Трудовое право
Когда крайний день с учетом выходных и праздников?
Подача заявления на отмену заочного решения. Я получила 22.04.24. Когда крайний день с учетом выходных и праздников?
, вопрос №4101241, Елена, г. Уфа
Семейное право
Внучку, девять лет, невестка не дает на выходные, хотя бы раз в месяц
Здравствуйте. Внучку ,девять лет, невестка не дает на выходные, хотя бы раз в месяц. Как првлиять на невестку? С уважением. Дед внучки.
, вопрос №4101251, Александр Яковлев, г. Корсаков
Дата обновления страницы 03.10.2017