8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли получать разрешение для строительства жилого дома на участке в деревне?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. У МЕНЯ УЧАСТОК КАТЕГОРИЯ ЗЕМЕЛЬ:ЗЕМЛИ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ, РАЗРЕШЕННОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ: ДЛЯ ДАЧНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА. УЧАСТОК В ДЕРЕВНЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, СТОИТ ТОЛЬКО ЗАБОР, В ДАЛЬНЕЙШЕМ ХОТИМ ПОСТРОИТЬ ДОМ, В КОТОРОМ МОЖНО БУДЕТ ЖИТЬ. НУЖНО ЛИ ПОЛУЧАТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО?

, ТАТЬЯНА, г. Лобня
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Если вы не входите в снт, то нужно, но можете построить в пределах сторительных норм и правил а потом узаконить.

0
0
0
0

У вас категория уже населенных пунктов, а из-за того, что дачное строительство можете построить, а потом узаконить по дачной амнистии . 

Поставьте + в ответах.

0
0
0
0
Полина Сидельникова
Полина Сидельникова
Юрист, г. Калининград

Формально согласно закону нужно. Потом Вы не сможете ввести без этого документа объект в эксплуатацию и зарегистрировать на него право собственности. (ч. 3 ст. 48 ГрК РФ).

В тоже время еще действует «дачная амнистия», по которой Вы регистрируете свой дом уже по факту — готовый. С учетом разрешенки участка, как раз Ваш случай.

Упрощенный порядок государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на объекты ИЖС возможен до 01.03.2018 (ч. 4 ст. 8 Закона от 29.12.2004 191-ФЗ; ч. 7 ст. 70 Закона N 218-ФЗ).


1
0
1
0
ТАТЬЯНА
ТАТЬЯНА
Клиент, г. Лобня

СПАСИБО.

ПРИ ОБРАЩЕНИИ В МФЦ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ ДОКУМЕНТОВ НА СТРОИТЕЛЬСТВО, ОНИ ГОВОРЯТ ,ЧТО НЕОБХОДИМО ИЗМЕНИТЬ СТАТУС ЗЕМЛИ НА ЛПХ ИЛИ ИЖС, А ПОТОМ ПОЛУЧАТЬ РАЗРЕШЕНИЕ.

ЗАЧЕМ ЭТО ДЕЛАТЬ Я НЕ ПОНИМАЮ?

Похожие вопросы
Земельное право
Подскажите, будет ли с меня удержан налог с продажи?
Здравствуйте. Планирую в этом году продать земельный участок под строительство инд. жилого дома. Участок этот я купила. 8.06.2024г. будет 3 года с момента регистрации права. На руках у меня следующие документы: выписка из ЕГРН, межевой план, градостроительный план земельного участка. Подскажите, будет ли с меня удержан налог с продажи?
, вопрос №4099484, Ирина, г. Москва
Семейное право
Нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
здравствуйте.нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
, вопрос №4098950, Александра, г. Южно-Сахалинск
1100 ₽
Уголовное право
Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
Районна прокуратура подала аппеляцию на мягкость приговора в краевой суд. И уведомила адвоката письмом что аппеляция ушла в краевой суд . Письмо получили 22 апреля, а аппеляция датирована 23 марта. До этого адвокат аппеляция не получал и возражение дать не мог. Это нарушение прокуратурой? Действие адвоката? Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
, вопрос №4098242, Юрий, г. Хабаровск
Земельное право
Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
Добрый день! Покупаю участок в СНТ, продавец оформляла на себя участок по договору приватизации в 2016г, кадастровая стоимость 465000р - она же стоимость по ДКП. Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
, вопрос №4098169, Мила, г. Москва
Семейное право
Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня у двух детей в свидетельстве о рождении указан отец, но мы с ним никогда не были в браке. Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
, вопрос №4097617, Елена, г. Ангарск
Дата обновления страницы 03.10.2017