8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить проблему при назначении штрафа газовой компанией?

Доброго времени суток. помогите в решении вопроса. Теща платила за газ больше, чем на показаниях в счетчике, дабы не было задолженности и зимой меньше платить. Проверку счетчика проводилась ровно год назад, точнее сентябрь 2016 г. В сентябре этого года(2017 г.) местная газовая компания пришла с очередной проверкой, в следствии чего выдвинула обвинения в том что либо не исправлен счетчик(замена его должна производится в январе 2018 г) либо мы использовали магнит для того что бы нарушить работу газ.счетчика. Платежи которые проводились тещей все зафиксированы на чеках, также информация со счетчиков. Не став разбираться и написав акт о нарушении, работники газовой службы сняли пломбы со счетчика. Сейчас газовая компания выставляет штраф в размере 34 тыс. рублей. Мотивируя тем, что не могли жители дома использовать с последнего платежа всего 500 куб. газа. как быть в данной ситуации? и откуда именно такая сумма штрафа? помогите пожалуйста, заранее благодарю.

Показать полностью
, Дамир, г. Белорецк
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Доброго времени суток. помогите в решении вопроса. Теща платила за газ больше, чем на показаниях в счетчике, дабы не было задолженности и зимой меньше платить. Проверку счетчика проводилась ровно год назад, точнее сентябрь 2016 г. В сентябре этого года(2017 г.) местная газовая компания пришла с очередной проверкой, в следствии чего выдвинула обвинения в том что либо не исправлен счетчик(замена его должна производится в январе 2018 г) либо мы использовали магнит для того что бы нарушить работу газ.счетчика.

Дамир

Добрый день! Это их предположение.

Не став разбираться и написав акт о нарушении, работники газовой службы сняли пломбы со счетчика.

Дамир

Вы акт подписывали? Что они там указали? Второй экз вам выдан на руки?

Сейчас газовая компания выставляет штраф в размере 34 тыс. рублей. Мотивируя тем, что не могли жители дома использовать с последнего платежа всего 500 куб. газа. как быть в данной ситуации? и откуда именно такая сумма штрафа? помогите пожалуйста, заранее благодарю.

Дамир

В данном случае подайте письменное заявление на проведение проверки по данному факту и соответственно устранение долга. Так же подайте письменное заявление в адрес жилищной инспекции и прокуратуры. После получения ответов примите решение о дальнейших действиях в плоть до обращение с иском в суд. С Уважением...

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Земельное право
Здесь в принципе - никаких проблем со строительством и регистрацией дома?
Всем доброго дня..) Планирую приобрести участок СНТ. По выписке из ЕГРН понял, что он относится к приаэродромной территории, ЗОУИТ 39:00-6.798 (третья зона). Можно ли в этой зоне строить и регистрировать частный дом до 3-х этажей? Нашёл так же приказ Федерального агентства воздушного транспорта №1899-П, на который ссылается Росреестр, но в нём ничего конкретного не сказано. Кроме того, в Base Garant указано, что приказ не действует (хотя он свежий, 2020-го года). Кроме того, ещё нюанс: этот участок указан как "Земли сельскохозяйственного назначения"/ "Ведение садоводства". Здесь в принципе - никаких проблем со строительством и регистрацией дома? Благодарю за ответы..) Всем добра и процветания..)
, вопрос №4101945, Светослав, г. Калининград
Трудовое право
Вопрос - если я работаю как самозанятый на вторую компанию и получаю от нее и только от нее оплату услуг в
Я работаю по ТК на полный рабочий день в одной компании и как одновременно самозанятый в другой компании. Профили моей работы по ТК и по саммозанятости разные, на вторую компанию я по ТК никогда в жизни не работал. Вопрос - если я работаю как самозанятый на вторую компанию и получаю от нее и только от нее оплату услуг в постоянном размере в одинаковые дни каждого месяца, то может это мне вылиться в какие-то проблемы с ФНС?
, вопрос №4101908, Виктор, г. Долгопрудный
Гражданство
Как решить проблему, если вообще возможно?
Добрый день. Родственник, гражданин Северной Македонии, получил ранение и знаю что по закону он должен был получить 3 миллиона рублей. Не совсем говорит русский, и в Алчевске в ЛНР ему дали только 2 миллиона и не хотели отдать подтверждающий документ об оплате. Это значит что его обманули, правда? Этот город сейчас поподает под законны РФ? Как решить проблему, если вообще возможно? Спасибо.
, вопрос №4101689, Йована, г. Москва
Земельное право
Но гос услуги не пропускает продажу из-за обременения (люди с долгами не имели доли, только прописаны были)
Здравствуйте. Хотим купить дом и земельный участок. Дом оформлен на 1го собственника. Но ранее в этом доме были прописаны люди с задолженностью по кредитам. Были выписаны через суд. Но гос услуги не пропускает продажу из-за обременения (люди с долгами не имели доли , только прописаны были). Как решить проблему?
, вопрос №4101540, Марина, г. Воронеж
700 ₽
Административное право
Подскажите как вообще правильно писать это заявление и самое главное что указать в назначении платежа
Доброго времени суток. Меня зовут Андрей. При переводе средств с использованием обменника АЛЬФА банком была произведена блокировка карты и приложений .Просят написать заявление с предоставлением данных о переводе и назначении платежа. Подскажите как вообще правильно писать это заявление и самое главное что указать в назначении платежа
, вопрос №4101314, Клиент, г. Светлоград
Дата обновления страницы 03.10.2017