Куда написать жалобу при невыдаче справки о зарплате?

Мой бывший работодатель (в Москве) получил 10 дней назад письмо с уведомлением о направлении в мой адрес справки о доходах за 3 месяца.

На устную просьбу мне было отказано в грубой форме.

Фирма (бухгалтерия) на письмо не реагирует, ответа нет до сих пор.

Я москвич.

Куда и как написать жалобу? Спасибо.

, Андрей, г. Москва
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Андрей!

В этом случае Вам нужно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Денис Панфилов
Юрист, г. Москва

Пунктом 1 Указа Президиума ВС СССР от 04.08.1983 № 9779-X «О порядке выдачи и свидетельствования предприятиями, учреждениями и организациями копий документов, касающихся прав граждан» установлено, что государственные и общественные предприятия, учреждения и организации выдают по заявлениям граждан копии документов, исходящих от этих предприятий, учреждений и организаций, если такие копии необходимы для решения вопросов, касающихся прав и законных интересов обратившихся к ним граждан.

Несмотря на давность документа, Указ продолжает действовать по настоящее время.