Младшая сестра требует деньги после отмены опеки, но все средства были потрачены на нее

здравствуйте меня зовуи Татьяна у меня была опекаемая мая сестра и она вышла замуж в 15 лет с меня сняли опеку(слава богу) уже год она живёт с мужем и ко мне небыло не каких претензий, но но на днях она написала заявление на то что я потратила ее деньги без ее разрешения. что и как мне делать, Но деньги были все потрачены на нее и все чеки есть у отдела попечительства. что мне будет.

, татьяна, г. Ростов-на-Дону
Михаил Вершинин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна!

Судя по описанной вами информации ничего, так как с вас сняли опеку и все чеки, подтверждающие целевое использование денег у вас на руках.

Больше ситуация похожа на факт вымогательства денежных средств со стороны вашей сестры, что является преступлением, состав которого предусмотрен положениями ст. 163 УК РФ. Если указанная вами информация полностью соответствует действительности, то рекомендую вам обратиться в полицию с заявлением о факте вымогательства, если, конечно, ситуацию не удастся решить мирным способом.

Успехов вам в решении ваших вопросов!

Александр Гаврилов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

А куда она написала заявление? И что требует?