Обязаны ли выдать больничный лист по уходу за ребенком, если мы отказались от лечения спустя 3 дня?

Здравствуйте. Я с ребенком 3 лет 29.09.17 в 21:00 поступили в больницу написали заявление чтобы мене выдали больничный лист по уходу за ребенком.1.10.2017 написала расписку что отказываюсь от лечения, т. к. лечение не проводили и врача мы не видели. При уходе нам не выдали не какие документы больничный лист тоже не дали. Обязаны ли они мне выдать на эти 3 дня больничный если я написала отказ?

, Кристина, г. Саратов
Владислав Трубецкой
Юрист

Отказ от дальнейшего лечения  стационаре сам по себе не препятствует оформлению листка временной нетрудопособности на период, фактически проведенный совместно с ребенком в стационаре. Если других оснований не оформлять нет — должны выдать.

Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н (ред. от 02.07.2014) «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности» (Зарегистрировано в Минюсте России 07.07.2011 N 21286)
V. Порядок выдачи листка нетрудоспособности
по уходу за больным членом семьи