Как получить справку об обучении в колледже, если он закрылся?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, куда мне обратится. Обучалась в колледже на заочной форме, колледж закрылся.выдали справку и документы ( аттестат) справка утеряна. Директор скрывался, мин образование сообщило что им не были переданы документы от директора.как мне быть ?

, Лилия, г. Норильск
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Обучалась в колледже на заочной форме, колледж закрылся.выдали справку и документы ( аттестат) справка утеряна. Директор скрывался, мин образование сообщило что им не были переданы документы от директора.как мне быть ?

Вы можете обратиться в школу, которая выдала Вам аттестат с заявлением о выдаче дубликата. Приложите ответ из Минобразования.

Приказ Минобрнауки РФ от 15.06.2010 N 628 «Об утверждении Порядка выдачи документов государственного образца об основном общем и среднем (полном) общем образовании, заполнения, хранения и учета соответствующих бланков документов»

11. Образовательное учреждение выдает дубликат аттестата в случае его утраты, порчи (повреждения). В случае утраты, порчи (повреждения) только приложения взамен выдается дубликат приложения, на котором проставляется номер сохранившегося аттестата и дата выдачи дубликата приложения.
12. Выдача дубликата аттестата или приложения осуществляется на основании письменного заявления, подаваемого в образовательное учреждение, выдавшее аттестат:
при утрате аттестата или приложения — с изложением обстоятельств утраты аттестата или приложения, а также приложением документов, подтверждающих факт утраты (справка из органов внутренних дел, пожарной охраны, объявления в газете и другие);

Удачи Вам!