Госпитализация в больницу не по месту прописки

Добрый вечер!Скажите пожалуйста, имею ли я право обратиться в перенатальный центр в краснодаре если я прописана в адыгее , имеется временна регистрация в краснодарском крае г. Армавир . У меня маловесный грудной ребенок , а я заболела , высокая температура.

, Диана, г. Краснодар
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Диана!

Вы спрашиваете:

Скажите пожалуйста, имею ли я право обратиться в перенатальный центр в краснодаре если я прописана в адыгее, имеется временна регистрация в краснодарском крае г. Армавир. У меня маловесный грудной ребенок, а я заболела, высокая температура.

Если Вы временно зарегистрированы в Армавире, обратитесь к местному врачу с просьбой выдать направление в Краснодар. Без такого направления в Краснодаре Вас не примут.

Диана
Клиент, г. Краснодар

А если я сейчас нахожусь в адыгее?

Уточнение клиента

А если я сейчас нахожусь в адыгее?

Повторяю: без направления Вас от районной (городской клиники, в краевой больнице Вас не примут. Как постоянный житель Адыгеи, Вы можете взять направление по месту жительства в Майкоп. В Краснодар они не дадут.

Алексей Матвеичев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Диана!

Отказать Вам права не имеют! Клятву Гиппократа ещё никто не отменял! Обращайтесь! Должны завести на Вас мед. карту и оказать всю необходимую помощь! Материнство и детство находится под защитой государства в первую очередь!!!

Рад был Вам помочь!
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!