8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Характеристика в суд на истца, как составить?

Добрый день.

Подскажите, как правильно составить характеристику на истца? Истец, мой приятель, ответчик - его бывшая жена.

Процесс по поводу допуска его к встречам с ребенком.

2) Принимает ли вообще суд характеристики от друзей?

3) Могут ли автора характеристики вызвать в суд?

, Александр, г. Новосибирск
Ольга Лунёва
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Обычно характеристика необходима с места работы

25 января 2016 годаХарактеристика (образец)

Настоящая характеристика выдала Петриченко Валерию Анатольевичу, 1 ноября 1978 года рождения, работающему в Центре социальной защиты детей. Адрес: ул. Кулагина 25 (реквизиты организации) с 16 мая 2013 года по сегодняшний день на должности «Социальный работник».

Семейное положение: женат. Супруга Петриченко Инна Петровна, 11. 12. 1979 г.р. Дети: Петриченко Виталий, 2000 года рождения и Петриченко Анна, 2002 года рождения.

Петриченко В.А. окончил Волгоградский Педагогический Университет по специальности «Психология», имеет красный диплом. Данный сотрудник отличается высоким профессионализмом, пунктуальностью и ответственностью. Дисциплинарных взысканий не имеет, есть поощрительные грамоты за участие в конференции «Защита детей – ответственность государства». С коллегами и подчиненными находится в доброжелательных отношениях, всегда проявляет сдержанность, терпение и деликатность. В сложных, конфликтных ситуациях с клиентами учреждения всегда выдержан, корректен, обладает способностью сгладить проблему и перевести ее в русло мирного конструктивного решения. Вредных привычек не имеет. Жизненные ориентиры правильные, стремится помогать детям из неблагополучных семей, учитывая их потребности и желания. С радостью принимает участие в общественной жизни коллектива, посещает тренинги личностного роста и курсы повышения квалификации.

Данная характеристика выдана для предоставления в Органы социальной защиты неблагополучных семей.

Начальник отдела Центра Социальной защиты детей Бергс Наталья Михайловна.

http://www.papajurist.ru/job/p...

Вы можете скачать ее с интернета.

Вы можете охарактеризовать Истца в свободной форме и принести свою характеристику на судебное заседание для того, чтобы подшить к Делу

1
0
1
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. 

Характеристику по таким делам выдают участковые по месту жительства, регистрации.  

По месту работы соответственно отдел кадров. 

А от друзей какая характеристика? Только в качестве свидетеля его показания в суде. 

С уважением, 

1
0
1
0
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

2) Принимает ли вообще суд характеристики от друзей?

Александр

Здравствуйте, обычно конечно суд охотнее принимает характеристики с места работы или с места жительства, как его характеризуют соседи, выдается участковым впринципе и от друга суд также может принять, но отнестись критически, вы скорее можете его охарактеризовать и быть опрошены в качестве свидетеля по делу, суд особенно любит вызывать лично, бумажкам не всегда верит.

3) Могут ли автора характеристики вызвать в суд

Александр

Да, не исключено, чтобы удостовериться что это действительно так, могут вызвать в качестве свидетеля.

Статья 69. Свидетельские показания

 

1. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела. Не являются доказательствами сведения, сообщенные свидетелем, если он не может указать источник своей осведомленности.
2. Лицо, ходатайствующее о вызове свидетеля, обязано указать, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, может подтвердить свидетель, и сообщить суду его имя, отчество, фамилию и место жительства.

Статья 70. Обязанности и права свидетеля
 
1. Лицо, вызванное в качестве свидетеля, обязано явиться в суд в назначенное время и дать правдивые показания. Свидетель может быть допрошен судом в месте своего пребывания, если он вследствие болезни, старости, инвалидности или других уважительных причин не в состоянии явиться по вызову суда.
1
0
1
0
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Александр, добрый день.

дополню коллег.

Если придет свидетель, то он должен в первую очередь охарактеризовать своего товарища как хорошего ОТЦА, а не как хорошего человека.

Говорю из личной практики, когда мой оппонент привела подругу истца и та начала нахваливать истца, как хорошую женщину.

На что судья сказал: «Вы можете ее как мать охарактеризовать?». На этом свидетель замолчал, поскольку прямых фактов, характеризующих сторону как РОДИТЕЛЯ, не знала.

Успехов!

1
0
1
0
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Больший вес будет иметь характеристика из дошкольного учреждения или школы, либо свидетельские показания воспитателя, учителя, родителя соученика (отводит в школу, встречает из школы, ходил на экскурсию с классом, видел как отец с ребенком весело играли, видел как отец с любовью относится к ребенку и т.д.). 

Уточните, пожалуйста, какие основания выдвигает мать ребенка и против чего возражает: вообще общения, общения отца с ребенком в ее отсутствие, ночевки ребенка у отца, есть ли у отца хронические заболевания, психическое заболевание, место в квартире для игр, подготовки уроков, отдыха ребенка, есть ли судимости и каков возраст ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Алкотестор покозал 0.12 пр составили протокол забрали машину на штраф стоянку сказали суд решит Что делать
Алкотестор покозал 0.12 пр составили протокол забрали машину на штраф стоянку сказали суд решит Что делать
, вопрос №4070610, Андрей, г. Братск
Семейное право
И кому обязательно приходить на суд, могу ли я уехать и подать в другом городе заявление на развод?
Добрый день. С мужем собираемся разводиться , ребенку 7 месяцев. Имущество не делим . Но хотим решить все обоюдно и составит у нотариуса документ с кем останется ребенок и насчет алиментов , подскажите вот мы нотариально составим и заверим, после этого подавать в суд заявление ? Или можно заранее подать а позже приложить документы . И кому обязательно приходить на суд , могу ли я уехать и подать в другом городе заявление на развод ?
, вопрос №4070199, Олеся, г. Москва
Гражданское право
Я как Истец, что должен делать, и как себя вести на судебном заседании апеляционной инстанции в Мосгорсуде?
Я как Истец, что должен делать, и как себя вести на судебном заседании апеляционной инстанции в Мосгорсуде? Я не юрист, в суде Истца буду представлять сам, без адваката.
, вопрос №4069587, Олег Харчук, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Районный суд вынес приговор по с.290 ч1, 3 (преподаватель колледжа иностранных языков) (114 тыс. 12 эпизодов) и
районный суд вынес приговор по с.290 ч1,3 (преподаватель колледжа иностранных языков) (114 тыс . 12 эпизодов) и назначил 6 лет лишения свободы условно с испытательным 4 года, штраф 500 тыс, запрет заниматься педагогической деятельностью. ранее не судима, характеристики положительные. Добровольно помогаю СВО в Народном Фронте. Есть Грамота от них Прокурор подал аппеляцию на мягкость приговора в краевой суд. ЧТО ДЕЛАТЬ АДВОКАТУ? Прогноз решения суда?
, вопрос №4068299, юрий александрович, г. Хабаровск
Социальное обеспечение
Могу ли я самостоятельно составить исковое заявление и подать в суд?
Согласно 400-ФЗ я имею право выйти на пенсию при наличии стажа работы 42 года. Я подал заявление в ПФ о назначении пенсии, однако получил отказ по причине не достаточности стажа. ПФ в решении об отказе указал, что за 2000 г. отсутствует начисление заработной платы. Однако, в этот период я работал (имеется запись в трудовой книжке, имеется выписка из сведений о трудовой деятельности из фонда пенс. и соц. страхования), но в них нет информации о выплаченной заработной плате. Также имеется ответ от работодателя, о том что я действительно работал в 2000 г. и указан размер начисленной заработной платы. В связи с этим считаю, что отказ в назначении пенсии не правомерен. В отказе указано, что в случае не согласия необходимо обращаться в региональное отделение ПФ РФ или в суд. Юристов, занимающихся подобными делами прошу дать ответы: 1. Имеет ли смысл обращаться в региональное отделение ПФ РФ, или сразу обращаться в суд? 2. Могу ли я самостоятельно составить исковое заявление и подать в суд? (несколько лет назад я пытался подать в суд на Налоговую, но в принятии заявления мне отказали сославшись, что необходимо действовать через юриста) 3. Я настроен серьезно, поэтому опытных юристов прошу сообщить стоимость ваших услуг по составлению искового заявления и иных работ, если они требуются.
, вопрос №4067700, Анатолий, г. Набережные Челны
Дата обновления страницы 02.10.2017