Я как Истец, что должен делать, и как себя вести на судебном заседании апеляционной инстанции в Мосгорсуде?

Я как Истец, что должен делать, и как себя вести на судебном заседании апеляционной инстанции в Мосгорсуде? Я не юрист, в суде Истца буду представлять сам, без адваката.

, Олег Харчук, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олег!

Я как Истец, что должен делать, и как себя вести на судебном заседании апеляционной инстанции в Мосгорсуде? Я не юрист, в суде Истца буду представлять сам, без адваката.

Вот тут есть проблема. Если Вы не юрист (т.е. без высшего юридического образования) и не являетесь самим Истцом, то быть его представителем Вы можете только при наличии высшего юридического образования.

Часть 5 статьи 53 ГПК РФ:

Иные оказывающие юридическую помощь лица представляют суду документы о высшем юридическом образовании или ученой степени по юридической специальности, а также документы, удостоверяющие их полномочия.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

Олег Харчук
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Видимо я непонятно выразился в вопросе, но я и есть Истец Цессионарий, у меня дорогой иск к банку. Мне просто не совсем понятно, из за отсутствия моего опыта, как именно мне себя вести на заседании. Мне достаточно просто сказать, что я поддерживаю свои исковые требовпния?
Видимо я непонятно выразился в вопросе, но я и есть Истец Цессионарий, у меня дорогой иск к банку. Мне просто не совсем понятно, из за отсутствия моего опыта, как именно мне себя вести на заседании. Мне достаточно просто сказать, что я поддерживаю свои исковые требовпния?

Тут так просто не ответить.

Все зависит от сути Ваши требований по делу, от того кто и по каким основаниям подал апелляционную жалобу и её содержания.