Размежевались на ранее учтенный з/у без согласования границ

на ранее учтенный з/у в 2015 году наложился вновь образованный з/у без согласования границ в соответствии с 221 ФЗ ст.39. когда я договорился с кадастровым инженером уточнить границы моего з/у то обнаружен был факт пересечения границ с двумя участками которые были получены из первоначально незаконно размежеванным. приостановлен кадастровый учет моего з/у. в апелляционной комиссии получен отказ.кадастровый инженер " умыл руки". остаются прокурор и суд.

, владимир,
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Владимир, день добрый!

Вопрос сумбурно написан, но, насколько я понял, суть в том, что Вы не можете произвести кадастровый учет своего З/У из-за межевой (реестровой) ошибки, совершенной при постановке на кадастровый учет соседних участков...

Если так, то, учитывая, что в мирном порядке не удается исправить ошибки, то дорога в суд с иском о признании результатов межевания смежных участков незаконными и обязании внести изменения в ГКН.

В такое деле без землеустроительной экспертизы не обойтись.

Если ошибка действительно имеет место, то суд, на основании результатов экспертизы в решении укажет правильные координаты смежных участков и в ГКН внесутся изменения, что позволит Вам «домежевать» свой ЗУ и поставить его на кадастровый учет.

Если я правильно понял вопрос.

Всего доброго!