Перерегистрация по новому месту пребывания для граждан Казахстана

я гражданин казахстана .временно был зарегистрирован в общежитии университета г Омск.за какой срок после выезда из общежития на квартиру я должен получить новую регистрацию

, алексей, г. Омск
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Алексей!

7 рабочих дней, в такой срок надо уложиться с подачей документов на новую регистрацию.

Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ
(ред. от 28.11.2015)
«О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»

Статья 20. Обязательность учета иностранных граждан по месту пребывания
1. Иностранный гражданин в случае нахождения в месте пребывания обязан встать на учет по месту пребывания в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
2. Постановке на учет по месту пребывания подлежат:
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
2) временно проживающий или временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин — по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания, за исключением случаев, когда указанный иностранный гражданин:.......

Остались вопросы, пишите в чат для консультации (специализация миграционное законодательство) и удачи вам!