8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

КФХ в собственности, кто может проверять целевое использование?

Добрый вечер. Купилb в 2006г землю кфх 50соток. Под дачу без прописки. В 2007г получил разрешение на строительство. Дом-адм здание.баня,гараж. Огород,кролики,теплицы,цветники и т.д. Недавно получили телеграмму от администрации района калужской области о предоставлении земельного участка к осмотру для целевого назначения. Могут ли что то требовать,земля в собственности , а не в аренде или временном пользовании. И что если просто не реагировать на письма от администраций. Это же частная собственность. Законно ли это. Сами знаете сейчас многие плохо знают закон и свои обязанности. Подработать опять хотят, такое мнение сложилось.Есть законный способ не реагировать на власть и как тогда дать понять что мы не застраиваем участок более 10% и занимаемся собственным хозяйством.

Дмитрий Викторович 3079446@mail.ru

Показать полностью
, Дмитрий, г. Таруса
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы спрашиваете:

КФХ в собственности, кто может проверять целевое использование?

Такое право предоставлено муниципальным органам в лице органом местного самоуправления (ст. 72 Земельного кодекса РФ). 

В соответствии со ст. 78 Земельного кодекса РФ земли сельскохозяйственного назначения могут использоваться только в соответствии с их назначением, перечень которых изложен в названной норме. Строительство жилых помещений возможно при условии изменения назначения использования земли с разрешения администрации поселения. Если Вы построили дом без изменения назначения использования земли, Вас могут привлечь к административной ответственности по ст. 8.8. КоАП РФ.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Таруса

Добрый вечер Владимир. Данный участок в собственности и некем не был выдан или взят в аренду! Разрешение на строения имеется. Мы редко бываем на этой земле и много работаем сейчас. А письмах которые мы не успеваем получать из ящиков стоит "требуем явиться". Так разве могут требовать относительно частной собственности. Как избежать конфликта и дать понять что мы в силу соей занятости пока не можем бросить все и приехать за 150км и посреди недели кому то что то показывать.

С уважением Дмитрий

Дмитрий, в чате, в связи с Вашим обращением, я Вам задал несколько очень существенных вопросов, Вы не отреагировали. Поэтому более подробно ответить Вам здесь я не могу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Международное право
Здравствуйте, расскажите пожалуйста своим словами: Чья собственность - Собственность публично правовых образований?
Здравствуйте,расскажите пожалуйста своим словами: Чья собственность - Собственность публично правовых образований?
, вопрос №4097664, Виталий, г. Москва
900 ₽
Семейное право
У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке
Добрый день! Собираемся с парнем жениться. У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке. У него есть ИП, и в случае разорения бизнеса ему необходимо будет оформить банкротство. Нужна консультация по поводу брачного договора или иных условий для сохранения недвижимости при вступлении в брак в случае банкротства супруга.
, вопрос №4096728, Яна, г. Москва
Право собственности
Здравствуйте, хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи?
Здравствуйте,хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи? Спасибо
, вопрос №4096350, Виталий, г. Москва
Интеллектуальная собственность
В целом, пользовательское соглашение - это лицензионный договор на использование платформы Могу ли я
Cайт по продаже студенческих работ. Одни размещают, другие покупают. После покупки сразу скачивают файл работы. Платежи идут через робокассу. В чеках номенклатура - "Предоставление доступа к файлу такому-то...НАЗВАНИЕ РАБОТЫ". Есть пользовательское соглашение. . В целом, пользовательское соглашение - это лицензионный договор на использование платформы Могу ли я применять к платежам, которые идут через робокассу патент для ИП "разработка компьютерного программного обеспечения, в том числе системного программного обеспечения, приложений программного обеспечения, баз данных, web-страниц, включая их адаптацию и модификацию"
, вопрос №4096139, Петр, г. Москва
700 ₽
Земельное право
При этом Верховный суд постановил, что независимо от количества МКД на участке собственники имеют право на общую долевую собственность
Добрый день. Думаю о покупке таунхауса от застройщика. Он находится на земельном участке, который не имеет правообладателя. На одном участке расположено несколько многоквартирных домов. Из того, что я вычитала, Росреестр настаивает, что при первой передаче собственности право на общую долевую собственность на участок не переходит, так как на участке стоит больше одного МКД. При этом Верховный суд постановил, что независимо от количества МКД на участке собственники имеют право на общую долевую собственность. Какие есть риски при покупке и что потребуется сделать, чтобы ЗУ тоже перешел в общую собственность
, вопрос №4095714, Софья, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 29.09.2017