8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие варианты возврата долга по расписке?

Взял кредит в Сбербанке, пока подыскивал вариант покупки жилья дальний родственник выпросил 600 т.р.на время с учетом что он будет оплачивать кредит .По расписке он должен был вернуть деньги в Апреле но все откладывал возврат долга ,в Июле он прекратил выплату по кредиту.Мирные переговоры и уговоры ни к чему не приводят,отвечает что ему тоже должны. Я остался без жилья и плачу кредит,как мне вернуть долг .Могу ли я продать расписку Сбербанку . У родственника есть авто БМВ Х6 и 3 объекта недвижимости но он говорит что переоформил все на жену и отказывается от возвраты долга. С надеждой на Вашу помощь.Поспелов Валерий г.Новороссийск.

Показать полностью
, Валерий, г. Новороссийск
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Вы можете обратиться в суд  и на основании расписки получить решение суда. После чего отдать исполнительный лист приставам. Если он переоформил имущество, подавать иск о выделении его доли и признавать его сделки мнимыми. Сбербанк ваши документы не интересует, так как заемщик вы

1
0
1
0
Александр Юрьевич Смирнов
Александр Юрьевич Смирнов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валерий не мешкая подавайте в суд. Расписки судами признаются договорами в простой письменной форме. Поэтому возможно взыскать не только сумму долга, но также и убытки, которые Вы понесли, включаю суммы аренды жилья.

Банку, тем более Сбербанку, Ваши расписки не нужны, ему нужны платежи вовремя и в полном объёме. Поэтому даже не предлагайте. Иск  непростой, требует расчётов (ст. 131 ГПК РФ), поэтому советую поручить его составление специалисту. Родственнику пока ничего не говорите о своих намерениях, иначе он точно всё своё имущество спрячет.

0
0
0
0
Виктор Мартолог
Виктор Мартолог
Юрист, г. Новороссийск

Нужно срочно подавать в суд, расписки для Сбербанка Ваши не интересны. Договоры купли-продажи на жену можно признать через суд фиктивными, но это тоже требует усилий с Вашей стороны и юридической поддержки. 

0
0
0
0
Антон Кербс
Антон Кербс
Юридическая компания "Юридическая компания Сенат", г. Новороссийск

Добрый день! Продать расписку банку вряд-ли получится. Для взыскания долга нужно обратиться в суд и чем быстрее, тем лучше. Возможно квартиры и автомобиль он не переоформил, а просто размышляет в слух. Поэтому пока не переоформил подавайте иск и арестовывайте имущество в целях обеспечения иска. А если даже и переоформил, то все равно у него могут быть деньги на счетах и еще какое-нибудь имущество. В суде нужно пытаться наложить арест на супружескую долю.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
Приватизация
Какие то варианты решения возможны?
Здравствуйте. Умерла мама , квартира была не приватизирована, я в ней не прописана, знаю, что в таком случае квартира уходит государству. Какие то варианты решения возможны?
, вопрос №4099384, Оксана, г. Москва
800 ₽
Семейное право
Какие есть варианты обсуждения и согласований?
Здравствуйте!Мы с мужем подали заявление на развод.Я под его давлением в слезах все подписала.28 мая будем раведены.Есть квартира взятая в браке,первоначальный взнос давала его мама.Муж брал обязанности на себя и платил ипотеку.Договорились,что отдаст мне деньги за мебель,которую я покупала.Подумала,что так честно будет.Сейчас я думаю,что это как то не совсем меня устраивает.Мне обидно,что я в эту квартиру душу вкладывала,делала кухню для себя,он инициатор развода и всего меня лешает.Квартиру продавать не хочет(мне просто морально было бы от это го легче),даже без денег.Какие есть варианты обсуждения и согласований?
, вопрос №4099281, Диана, г. Бодайбо
Исполнительное производство
Как узнать в каком банке числится долг если в ип коллекторское агентство и прошло больше 15 лет
Пришло уведомление от пристава о наложении ареста на карты. Как узнать в каком банке числится долг если в ип коллекторское агентство и прошло больше 15 лет
, вопрос №4099132, Владимир, г. Москва
Налоговое право
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
, вопрос №4097428, Алексей, г. Киров
Дата обновления страницы 28.09.2017