8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли согласие собственника при внесении изменений в ЕГРН?

Уважаемые специалисты, как поступить в ситуации, если требуется согласие сособственника (он против) по коммунальной квартире для внесения новых данных в Росреестр по собственной площади и местам общего пользования? Дому более 100 лет. В доприватизационное время неоднократно в доме проводились перепланировки. При купле-продаже комнаты новые замеры не проводились. В ходе судебного разбирательства с соседями после переобмера специалистом ПИБа выяснилось, что площадь моей комнаты на 1 метр меньше, кухня меньше на 0,5 кв. м коридор меньше на 0,4 кв.м. Никаких перепланировок в комнате и местах общего пользования с момента покупки сделано не было. В плане комнаты, либо описка, либо сокрытие огрехов, все размеры округлены до десяток. По местам общего пользования были допущены исторические ошибки: не было замеров по двум стенам в коридоре (площадь рассчитана как у прямоугольника, коим не является) и по двум стенам на кухне, которая тоже не прямоугольник с настроенным туалетом. Соседи не заинтересованы в изменении площади. Как мне узаконить истинные размеры?

Показать полностью
, Олег, г. Санкт-Петербург
Мария Шкадина
Мария Шкадина
Юрист
Добрый день!
При составлении технического плана объекта капитального строительства допускается отклонение в площади на 10%, т.е. государственный кадастровый учёт возможно провести без согласования перепланировки при данном отклонении
0
0
0
0
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

если судебным решением установлены иные, чем имеются в ЕГРП сведения, согласие на внесение таких уточненных судебным решением сведений не требуется. 

Вы хотите судебным решением установить право на получение раздельных платежных документов за услуги ЖКХ?

Просите суд указать в мотивировочной и резолютивной частях новые сведения о площади помещений — согласно обмера ПИБ.

Факты (обстоятельства), установленные судебным решением, вступившим в законную силу, не требуют дополнительного подтверждения и обязательны для исполнения.

1
0
1
0
Олег
Олег
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо. Данные факты не были установлены по решению суда. Мною лично были обнаружены эти ошибки в ходе судебной тяжбы и произведён переобмер. Суд на эти нюансы внимание не стал обращать. Но мне необходимо узаконить эти изменения в Росреестре. (соседи - 1 семья против этого) . ПИБ отказывается выдавать техплан с УИН.

Добрый день.

Возможно обжалование в апелляционном порядке не только резолютивной, но и мотивировочной части решения.

вы можете предъявить иск с требованием внести изменения в ЕГРП к Управлению Росреестра и сособственникам. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку
В квартире сожительница отца угрожает меня оскорбляет , кричит. И устанавливает свои порядки в быту. Что мне категорически не нравится. Занимается самоуправством в квартире . Полицию обращалсь они пишут что нужно обращаться в суд .Однако у меня нет денег нанимать юриста т к город в котором я проживаю провинциален. И очень тяжело найти работу. Считается ли что полиция которая сказала что подавайте иск в суд неправа и перекладывает ответственность. И прокуратура тоже никакая .Плохо работает. Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку . Но она не прописана.
, вопрос №4100049, Марина, г. Москва
Хищения
Нужно ли данную сделку, подкреплять каким либо договором?
Здравствуйте, человек хочет в качестве возвращения долга, отдать мотоблок и прицеп к нему. Нужно ли данную сделку, подкреплять каким либо договором? Дабы не было проблем с полицией. Мало ли он заявит что мы украли, либо шантажом заполучили имущество.
, вопрос №4099738, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг?
Добрый вечер! Моя знакомая оказывает консультационные услуги таролога в онлайн режиме - Клиент присылают ей свой вопрос, она раскладывает карты, присылает в ответ Клиентам что получилось и трактует значение. Зарегистрирована как самозанятая. Клиенты присылают ей деньги на банковскую карту, она соответственно проводит все эти платежи через приложение, даёт клиент чек, и платит налог как самозанятая. Фигурирует "Оказание консультационных услуг". 1) На сколько я понял, подобная деятельность в РФ абсолютно легальна, и не попадает по требования по лицензированию? 2) Огромный спрос на эти услуги со стороны людей, которые не достигли совершеннолетия - 16, 17 лет. Вопрос - можно ли им предоставлять данные услуги, легально ли это? Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4098735, Алексей, г. Москва
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Семейное право
Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня у двух детей в свидетельстве о рождении указан отец, но мы с ним никогда не были в браке. Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
, вопрос №4097617, Елена, г. Ангарск
Дата обновления страницы 29.09.2017