8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы условия амнистии в 2017 году?

Добрый день. Подскажите подалуйста в 2015 я получила условный срок на 3 года, уже отбыла 1 год и 8 месяцев. По статье 159 ч. 3 УК РФ. В 2017 году было совершено приступлкние мной по статье 160 ч.3. Дали по этому делу 2 месяца и в совокупности дали 4 года и 2 месяца строгово режима. Мне на сегоднешний день 58 лет. У меня проблема с коленной чашкой и я нуждабсь в срочной операции. Подскажите могу я рассчитывать на амнистию в 2017 году или могу ли я рассчитывать на ст 81 УК РФ??? Моим адвокатом подана аппеляционная жалоба, но на нее написал прокурор возражение и так де написал постродавший возражкние. Суд еще не состоялся. Будет он 10.10.2017. Если этот суд не поможет, то хочу подавать коссационную жалобу и прошение на помилование призеденту. Подскажите мне пожалуйста, как мне можно помочь? Есть ли шансы. Так как мой адвокат толком ни чего не говорит мне.

Показать полностью
, Светлана, г. Геленджик
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Светлана. В настоящее время внесен проект постановления амнистии, приуроченный к 100-летию Октябрьской революции. Однако, согласно проекту лица, совершившие тяжкие преступления под амнистию не попадут.

В соответствии с ч. 4 ст. 15 УК РФ преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 159 УК РФ, является тяжким.

Шансы на помилование также ничтожно малы — в Российской Федерации данный институт не получил распространения.

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Геленджик

Получается. Сидеть мне тут весь срок. И на операцию могу не рассчитывать. Но если мне ее сделают, то я могу потерять ногу. Что в этой ситуации мне делать?

Светлана
Светлана
Клиент, г. Геленджик

Не сделают, то могу потерять ногу

Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Амнистии в 2017 года ожидать не стоит, но во время отбытия наказания она может быть объявлена и тогда уже можно рассчитывать, что Вы попадете под амнистию с учетом все обстоятельств.

А по состоянию на сегодняшний день конечно же стоит обжаловать, приговор. Можете писать о помиловании, когда исчерпаете все возможности обжалования.

УК РФ, Статья 85. Помилование

 
1. Помилование осуществляется Президентом Российской Федерации в отношении индивидуально определенного лица.
2. Актом помилования лицо, осужденное за преступление, может быть освобождено от дальнейшего отбывания наказания либо назначенное ему наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания. С лица, отбывшего наказание, актом помилования может быть снята судимость.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Геленджик

Подскажите а 81 статья не подходит доя меня?

Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.3
Эксперт

если на мою апеляционную жалобу написал пострадавший возражение и написал, что он считает, что мне дали маленький срок и мягкое наказание. Мне могут увелить срок, который уже дали?

Светлана

Да, могут. Полномочия апелляционной инстанции:

УПК РФ, Статья 389.24. Отмена приговора или изменение иного судебного решения в сторону ухудшения положения осужденного, оправданного, лица, в отношении которого уголовное дело прекращено 
1. Обвинительный приговор, определение, постановление суда первой инстанции могут быть изменены в сторону ухудшения положения осужденного не иначе как по представлению прокурора либо жалобе потерпевшего, частного обвинителя, их законных представителей и (или) представителей

.

УПК РФ, Статья 389.18. Неправильное применение уголовного закона и несправедливость приговора 

2. Несправедливым является приговор, по которому было назначено наказание, не соответствующее тяжести преступления, личности осужденного, либо наказание, которое хотя и не выходит за пределы, предусмотренные соответствующей статьей Особенной части Уголовного кодекса Российской Федерации, но по своему виду или размеру является несправедливым как вследствие чрезмерной мягкости, так и вследствие чрезмерной суровости.

Однако, на практике такое обычно не происходит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Каков предельный возраст военнослужащих женщин в 2024 году?
Каков предельный возраст военнослужащих женщин в 2024 году?
, вопрос №4099867, Виктория, г. Москва
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Разве мы должны платить налог, когда машина нам досталась по наследству в 17 году?
В 2017 году получили в наследство автомобиль, на нем не ездили. В 2019 году зарегистрировали автомобиль на себя(получили новые знаки). А в 21 году его решили продать. Сейчас налоговая прислала лист о том, что мы должны заплатить налог с продажи авто. Разве мы должны платить налог, когда машина нам досталась по наследству в 17 году?
, вопрос №4096590, Илья Миллер, г. Москва
Дата обновления страницы 04.10.2017