Каковы сроки рассмотрения заявления на перерасчет пенсии?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Скажите пожалуйста, в какие сроки рассматриваются заявления в ПФР на перерасчет пенсии?Кто говорит месяц, другие говорят в течении 5рабочих дней и через 5 рабочих дней должны дать ответ, либо будет перерасчет, либо если отказ, значит они должны вернуть все мои документы и в отказе указать причину, на каком основании отказывают.

, Людмила Александровна, г. Санкт-Петербург
Валерий Тихонов
Юрист, г. Арзамас

 В соответствии с Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 17 ноября 2014 г. N 884н «Об утверждении Правил обращения за страховой пенсией.....»

52. Заявление о перерасчете размера пенсии рассматривается не позднее чем через пять рабочих дней со дня приема указанного заявления со всеми необходимыми для перерасчета размера пенсии документами, обязанность по представлению которых возложена на заявителя, и документами, находящимися в распоряжении иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организациях, которые заявитель представил по собственной инициативе.

Людмила Александровна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Благодарю за ответ!