Можем ли мы с мамой иметь постоянную регистрацию, если я владею 1/800 долей собственности?

Здравствуйте, могу ли я зарегистрировать с постоянной пропиской на своей доли 1/800 (выделенная)свою маму одновременно со своей регистрацией на этой доле? Доля будет у меня в собственности.

, олег, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Олег!

Все не так просто.

Для регистрации мамы в квартире, где у Вас имеется доля на праве собственности, потребуется согласие остальных собственников этой квартиры.

Для этого надо обращаться в управление по вопросам миграции (бывшее УФМС)по месту регистарции с заявлением о регистрации, где должно быть отражено согласие всех собственников жилого помещения. И потребуется паспорт мамы, ее личное присутствие.