Какое наказание предусмотрено за семейное дебоширство?

вызывают в администрацию по повестке, по делу семейного дебоширства. На повестке написано что, в случае неявки будут рассматривать дело без моего участия. Какое наказание мне грозит:?

, Расуль Рамилевич Сагитов, г. Баймак
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте.

Если побои, то грозит административная ответственность

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017)КоАП РФ, Статья 6.1.1. Побои

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Нужно смотреть ваше региональное законодательство об административных правонарушениях. КоАП РФ наказание за семейное дебоширство не предусматривает.

Если побои, то грозит административная ответственность

Серьезно? И административная комиссия может такое дело рассмотреть?

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, в каком регионе вы проживаете?

Расуль Рамилевич Сагитов
Клиент, г. Баймак

102 РЕГИОН, Республика Башкортостан

Республика Башкортостан

Расуль Рамилевич Сагитов

Вам следует руководствоваться Кодексом РБ об административных правонарушениях:

Статья 13.8. Семейно-бытовое дебоширство

1. Совершение рукоприкладства, ругательств, иных действий, посягающих на здоровье, честь и достоинство членов семьи, а также совместно проживающих лиц (семейно-бытовое дебоширство), если указанное деяние не образует состав правонарушения, предусмотренного законодательством Российской Федерации, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере трехсот рублей

2. Действие, указанное в части 1 настоящей статьи:

а) совершенное повторно;

б) совершенное в отношении или в присутствии несовершеннолетнего -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей.