Законен ли отказ в подъемном пособии на семью по причине отсутствия постоянной прописки?

Моя семья временно прописана (3года) по адресу в/ч отказывают в пособии т к нужна постоянная прописка я объясняю что у нас отсуствует жилье где можно прописаться мы живем в съемной квартире но ответ у них один не положено что мне делать?

, Сергей, г. Чита
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Кто вам отказывает? Есть письменный отказ? Обжалуйте в судебном порядке, так как в соответствии с частью 2 ст. 3 ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

2. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в том числе поступившим на военную службу по контракту из запаса, при переезде на новое место (к месту) военной службы в другой населенный пункт, в том числе на территорию или с территории иностранного государства, в связи с назначением на воинскую должность, поступлением на военную службу по контракту, зачислением в военную профессиональную образовательную организацию или военную образовательную организацию высшего образования, срок обучения в которой превышает один год, или в связи с передислокацией воинской части производятся следующие выплаты:

1) подъемное пособие — в размере одного оклада денежного содержания на военнослужащего и одной четвертой оклада денежного содержания на каждого члена семьи, переехавшего на новое место (к месту) военной службы военнослужащего или в близлежащий от указанного места населенный пункт либо в другие населенные пункты (из-за отсутствия жилого помещения);

Ни в законе, ни в ведомственных актах не указано на то, что выплата подъемного пособия ставится в зависимость от регистрации военнослужащего и членов его семьи по месту жительства. Для военнослужащего подтверждением факта прибытия к новому месту службы является приказ о зачислении в списки части, а также приказ о принятии дел и должности; для членов его семьи достаточным подтверждением прибытия будут являться свидетельства о регистрации по месту пребывания.