Необходимо ли межевание частной собственности спустя 15 лет?

15 лет назад при покупке дома у меня был кадастровый замер участка,мне нужно делать сейчас меживание? Есть ещё вопрос но желательно задать его по телефону

, Аксандра, г. Воронеж
Алексей Сергеев
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте. Нужно узнать прошло ли межевание земельного участка. узнать это можно забив кадастровый номер участка на публичной кадастровой карте.Если будет строчка «границы участка не установлены в предусмотренном законом порядке» то надо межеваться.  Если по какой то причине на публичной карте нет участка, то нужно заказатьрасширенную выписку из ЕГРН. В ней также будут сведения о границах участка если он межевался.