Правомерно ли поступает работодатель, не увеличив мне заработную плату, в связи с сокращением?

Добрый день! Прошу проконсультировать меня по следующей сложившейся ситуации:

С 01.01.2016г. группа социально трудовых отношений была исключена из организационной структуры Общества, в группе работало 3 человека (2 человека сокращены, 1 работник переведен со своими должностными обязанностями в отдел организации труда и заработной платы (далее ООТиЗ). Функциональные обязанности 2 сокращенных сотрудников закрепили за мной с переводом меня на вышестоящую должность. С 01.08.2016г. должность переведенного сотрудника из группы социально трудовых отношений в ООТиЗ исключена из штатного расписания, функциональные обязанности перешли ко мне без увеличения заработной платы, т.е на сегодняшний день я выполняю обязанности за 3 человек.

, Елена, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

С 01.01.2016г. группа социально трудовых отношений была исключена из организационной структуры Общества, в группе работало 3 человека (2 человека сокращены, 1 работник переведен со своими должностными обязанностями в отдел организации труда и заработной платы (далее ООТиЗ). Функциональные обязанности 2 сокращенных сотрудников закрепили за мной с переводом меня на вышестоящую должность. С 01.08.2016г. должность переведенного сотрудника из группы социально трудовых отношений в ООТиЗ исключена из штатного расписания, функциональные обязанности перешли ко мне без увеличения заработной платы, т.е на сегодняшний день я выполняю обязанности за 3 человек.

Елена

Здравствуйте

изменение должности у вас могло быть только с вашего согласия- с подписанием доп соглашения- если вы согласись на эту должность с указанной оплатой (и обязанностями) — думаю шансов тут никаких