Вред ребенку нанесен врачом в поликлинике, какое наказание предусмотрено?

Врач гинеколог при осмотре ребенка нанес травму ребенку в виде ссадины задней спайки и потекла кровь. Врач даже не извинился. Как можно привлечь врача к ответственности? В какие органы необходимо обратиться?

, Юлия, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Врач гинеколог при осмотре ребенка нанес травму ребенку в виде ссадины задней спайки и потекла кровь. Врач даже не извинился. Как можно привлечь врача к ответственности? В какие органы необходимо обратиться?

Юлия

Здравствуйте

сперва можете подать жалобу на имя главного врача- затем если реакции не будет- в росздравнадзор и департамент здравоохранения области ( города)

о чем то еще можно говорить только по итогам проверок, и возможно даже мед экспертизы