Перевод из рядов ВС РФ в ГУФСИН и внутренние войска

Здравствуйте уважаемые! Обращаюсь к вам со следующим вопросом... есть отношение в ВВ и ГУФСИН я являюсь офицером ВС РФ на данный момент. Принимал присягу так же и МВД в свое время...Майор вн.сл. Ст.л-т. По ВС. Нахожусь с семьей по долгу службы в разных регионах. Похоронил отца ,мать военный пенсионер ,жена ребенок 10 мес. Жена не работает.все в остались в г.Красноярск. Что можно предпринять для перевода !? И каким образом!?

, антон, г. Красноярск
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Обращаюсь к вам со следующим вопросом… есть отношение в ВВ и ГУФСИН я являюсь офицером ВС РФ на данный момент. Принимал присягу так же и МВД в свое время… Майор вн.сл. Ст.л-т. По ВС. Нахожусь с семьей по долгу службы в разных регионах. Похоронил отца, мать военный пенсионер, жена ребенок 10 мес. Жена не работает.все в остались в г.Красноярск. Что можно предпринять для перевода !? И каким образом!?

Здравствуйте Антон!

Статья 51. Основания увольнения с военной службы Федеральноый закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «О воинской обязанности и военной службе»

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
б) в связи с переходом на службув органы внутренних дел, войска национальной гвардии Российской Федерации, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы или таможенные органы Российской Федерации и назначением на должности рядового (младшего) или начальствующего состава указанных органов и учреждений;
(в ред. Федеральных законов от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 01.04.2005 N 27-ФЗ, от 03.07.2016 N 227-ФЗ, от 03.07.2016 N 305-ФЗ)

Как видите, Закон позволяет Вам досрочно уволиться из ВС МО в связи с переходом в органы уголовно-исполнительной системы.

Вам необходимо взять отношение из части в которую Вы предполагаете перевестись, и подать рапорт на имя командира своей части, с просьбой об увольнении из рядов ВС МО с последующим переходом в уголовно-исполнительную систему, сославшись на данную статью. Просьбу подкрепите семейными обстоятельствами.

Удачи Вам!