Какова ответственность родителей, если дети не посещали школу из-за отсутствия школьных принадлежностей?

Два ребенка не посещали школу из-за отсутствия школьных принадлежностей.Оценить деяние их матери.

.

, Оксана, г. Псков
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

В деянии отсутствует состав правонарушения,  так как государство установив минимальный размер оплаты труда и прожиточный минимум не предусмотрело,  что на этот размер помимо продуктов питания необходимо приобрести еще и школьные принадлежности,  а после приобретения продуктов питания на месяц и текущих,  а также оплаты за квартиру денег нет.