Продавец не высылает товар, оплаченный 3 месяца назад

Добрый вечер! Хотел бы узнать у вас о том, как мне поступить. Живу в Челябинской области, нашёл группу в контакте, где продают запчасти на авто в городе Уфа. По началу все было прекрасно, отправлял деньги, мне присылали товар, либо забирали знакомые. В июне как всегда отправил деньги за запчасть, до сих пор не получил. Продавец не скрывается, общается, но ежедневно находит 1000 причин, что не может отправить товар. Месяц назад ещё заказал запчасть, оплатил и тоже самое, товара нет, "кормит завтраками". Как мне поступить? Все чеки о переводе имеются, переписка тоже

, Ришат, г. Сим
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, надо обращаться в суд, но вопрос в том, известен ли вам адрес должника, это вообще юр лицо или физ лицо, переводили на карту физ лица? То есть для обращения в суд необходимо знать его адрес прописки -если физ лицо, или адрес фирмы, если юр лицо.

далее можно взыскивать на основе имеющихся доказательств переписки и чека, либо требовать на основе неосновательного обогащения, не упоминая про товар.

Есть ещё вариант с обращением в полицию по факту мошенничества (целесообразно если не знаете адрес продавца).