Защита прав труда при устройстве на работу

Здравствуйте уважаемый юрист!в августе этого года переехал в тёплые края и устроился на работу в бюджетную организацию с испытательным сроком 3 мес , устраивался на вакансию тракторист от центра занятости но приняли водителем автомобиля так как у меня есть ещё и права водительские кат А В , все вроде бы хорошо , Но !вчера мой начальник заявил что вакансия тракториста на предприятии им не нужна а вакансия водителя им нужна с категорией» С «и по окончанию испытательного срока меня хотят якобы уволить , скажите на сколько это правомерно ?работаю добросовестно , справляюсь со всеми задачами, вот стало обидно я вам и пишу махнуть может рукой да уйти ,

или все же продолжать работать как не в чем не бывало .

, Вячеслав, г. Сочи
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Конкретная трудовая функция должна быть указана в договоре, который вы подписали с работодателем

ТК РФ, Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.

Вячеслав
Клиент, г. Сочи

Спасибо !я прочитал внимательно все понятно боятся нечего .