Какая нужна регистрация для подачи документов на РВП?

Здравствуйте,я проживаю в г .Москва .Муж прописан а так же я зарегистрирована в г .Ростов -на Дону .Могу ли я подавать документы на рвп в г .Москва ?

, Дарья, г. Москва
Татьяна Шамгунова
Юридическая компания "ООО "ЕЦ Правосудие"", г. Красноярск

Первый этап – это получение РВП. Такое разрешение дает возможность мигранту жить на территории страны в течение трех лет. С момента получения разрешения на временное проживание Вы официально признаетесь иностранным гражданином, имеющим право на законных основаниях проживать в столичном регионе.

Нужно учесть, что на Москву и Московскую область выделено разное количество квот по РВП. Конечно, получить разрешение в самой столице сложнее. Но если квот не осталось, смело ходатайствуйте на РВП в области.

ВАЖНО! В случае получения РВП по Московской области регистрацию по РВП можно оформить в любом городе этого субъекта Российской Федерации. Если же оформлять регистрацию по РВП в Москве, то можно регистрироваться только в самой столице, правда, можно выбрать любой удобный район города.

Итак, для получения разрешения на временное проживание иностранцу обязательно нужна регистрация или прописка в Москве или Московской области. Для этого в удостоверяющем личность документе в паспортном столе вносится запись о регистрации по РВП. Обязательным условием является указание того же адреса проживания, который был сообщен при оформлении разрешения.

Все эти действия нужно выполнить в течение 7 дней с момента выдачи РВП. Если опоздать и пропустить недельный срок, это будет признано нарушением в сфере миграционного учета.

При регистрации МВД проверяет документы на пользование жильем или свидетельство о собственности на жилое помещение. Этот процесс затрагивает и аренду, и наем. Помимо этих документов, могут рассматриваться и ордера на проживание в общежитиях.

Результат регистрации для гостей нашей страны не отличается от аналогичного для жителей РФ. По завершении регистрации иностранный гражданин получает штамп на странице паспорта, которая уже содержит печать о РВП.