8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод супругов военнослужащих

здравствуйте!я военнослужащий и моя супруга тоже военнослужащая. службу мы проходим в разных ведомствах. у нас двое 2х летних детей, с которыми по уходу на данное время находится супруга. встал вопрос отделом кадров моей части о переводе меня по плановой замене в дагестан. Но насколько я знаю перевод одного супруга военнослужащего осуществляется также при переводе и другого военнослужащего в один населенный пункт. Но дело в том, что мою супругу не отпустит то ведомство, в котором она проходит службу. Да и я сам не горю желанием ехать туда один, потому что вопрос в детях. Супруга одна с ними не справится. Подскажите, что можно сделать в такой ситуации? как правильно написать рапорт, что бы избежать перевода? и каков порядок перевода вообще супругов военнослужащих?

Показать полностью
, Александр, г. Смоленск
Марина Игнатьева
Марина Игнатьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Александр.

При невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети — учащиеся в возрасте до 23 лет, дети — инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно — врачебной комиссии;

При невозможности одновременного назначения супругов - военнослужащих на воинские должности в пределах одного населенного пункта (гарнизона) и в случае отказа от увольнения с военной службы одного из них перевод к новому месту военной службы не производится.

Исходя из этого, Вам необходимо написать рапорт с указанием вышеуказанной причины, а также необходимо иметь заключение военно-врачебной комиссии.

Для более детального ознакомлением с ваши правами по данному вопросу, ознакомьтесь с нижеприкрепленным документов. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Каков предельный возраст военнослужащих женщин в 2024 году?
Каков предельный возраст военнослужащих женщин в 2024 году?
, вопрос №4099867, Виктория, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, отчим хочет сделать дарения от квартиры 1/5 долю супруги, супруга дочери, цена?
Здравствуйте,отчим хочет сделать дарения от квартиры 1/5 долю супруги,супруга дочери,цена?
, вопрос №4099338, Алёна, г. Иркутск
Семейное право
Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
Можно ли отменить дарственную ? В браке была куплена квартира, которая по разрешению супруга была переписана по договору дарения на мать супруги. Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
, вопрос №4099209, Юлия, г. Нижнекамск
Военное право
Подскажите пожалуйста, супруг (военнослужащий)проходит лечение в психиатрическом отделении, для присвоения категории В
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,супруг (военнослужащий)проходит лечение в психиатрическом отделении,для присвоения категории В. Полагаются ли страховые выплаты (т.к. болезнь приобретенная на работе)
, вопрос №4099150, Людмила, г. Тейково
Военное право
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут, подойдет ли обычная справка об прохождении службы
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут,подойдет ли обычная справка об прохождении службы
, вопрос №4098099, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 17.08.2013