Все ли будет в порядке после переоформления дарственной?

Здраствуте, ситуация следующая: встр с девченкой с неблагополучной семьи, помагал всем чем мог включая материальные расходы, вместе прожили больше полу года, узнал об измене решил разойтись и забрать хоть не потерянное время но финансовые затраты которые составили: 27 тыщ за учебу (поскольку учился на бюджете и был отчислен за непосищение занятий ибо проживал у девушки и ее мамы в другой области и теперь чтоб доучиться надо платить по контракту) + 5 тыщ за питание (вообще 10 но я разделил на 2 поскольку питались в 2м) + 13 тыщ за то что возил в столицу на лечение и розвлечения о которых в детстве мечтала и того = 45,000

Обговорили эту ситуацию с ее мамой и та полностью согласиласна (без всякого давления или тому подобного, чисто по морали) переоформить на меня квартиру которая ей досталась по завещанию в щет долга (своя квартира у нее имееться) но чтоб сверху я еще с кредитом помог (20-30 тыщ) и поездкой за границу на зароботки (6 тыщ)

Подумываю о переоформлении путем "дартсвенной" сможет ли она после переоформления оспаривать договор если откажусь помогать с кредитом и поездкой? Или как в этой ситуации лучше всего переоформить чтобы никто не мог оспорить мои права на собственность?

, Алексей, г. Москва
Алена Данилова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте! При дарственной  гражданин утрачивает право собственности на имущество при жизни без каких либо бы то ни было встречных представлений, при дарении подлежит оплате вами 13 % поскольку вы не являетесь близкими родственниками, договор дарения подлежит госрегистрацией, отказ возможен от дарения до госрегистрацией.

Алексей
Клиент, г. Москва

ну а какие либо притензии даритель может предьявить после регистрации в случае если не помогу с кредитом или еще что-то в роде этого?

Здравствуйте! Конечно таки е претензии не являются основанием для расторжения договора дарения, поскольку у одаряемого не возникает перед дарителем какой либо обязанности.