Восьмикратное начисление МРОТ за несвоевременную подачу декларации

сложилась ли на сегодняшний день судебная практика по искам о перерасчете восьмикратного начисления МРОТ за несвоевременное подачу декларации за 2015 год ? можно ли уменьшить или анулировать эти начисления ?

Уточнение от клиента

Сколько будет стоить составление грамотного иска по этому вопросу ? Если можно ответьте прямо на почту. Заранее благодарю

, Лариса Григорьевна, г. Брянск
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Да судебная практика имеется.Она сложилась в пользу ИП. Сдавайте декларацию и обжалуйте требование  в судебном порядке.

Для этого имеется чат с юристом, на почту нет возможности

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да судебная практика имеется.Она сложилась в пользу ИП

Кулагин и Партнеры

А вы могли бы привести примеры положительных решений? Так как на самом деле все решения сейчас выносятся как раз не в пользу налогоплательщика (ИП).