Как опротестовать отказ страховой компании?

добрый день, оформлен полис страхования Согласия от несчастных случаев, умирает человек диагноз ишемическая болезнь сердца, страховая компания отказывает в выплате страховой суммы, так как болезнь сердца не страховой случай, не инфаркт не инсульт, вопрос-есть ли шанс через суд получить страховую сумму???

  • ответ Согласие
    .pdf
  • полис страхования
    .pdf
, юлия, г. Великий Новгород
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

добрый день, оформлен полис страхования Согласия от несчастных случаев, умирает человек диагноз ишемическая болезнь сердца, страховая компания отказывает в выплате страховой суммы, так как болезнь сердца не страховой случай, не инфаркт не инсульт, вопрос-есть ли шанс через суд получить страховую сумму???

юлия

Добрый день! В договоре прописаны моменты — по поводу хронических болезней и соответственно употребление спиртных напитков. Поэтому сказать конечно сложно и ситуация у Вас тут не однозначна. В любом случае если вам поступил письменный отказ на заявление о выплате страховых сумм — Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением и решать вопрос в суде. Конечно как поступит суд и какое решение примет сказать сложно. С Уважением...

Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Для точного ответа нужно смотреть договор страхования, полис. Если отдельного договора нет — правила страхования Вашей страховой компании.