8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кадастровая стоимость и площадь квартиры оценены не правильно

Квартира не была приватизирована, решила подарить квартиру дочке. Она стала заниматься приватизацией, кадастровую стоимость квартиры оценили слишком завышено. В кадастровом паспорте размеры квартиры не совсем соответствуют действительности. С 2014 года за квартиру будут брать большой налог. Как пересчитать кадастровую стоимость квартиры?

, Светлана, г. Воронеж
Владимир Смирнов
Владимир Смирнов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте Светлана. Если есть отличия в действительной площади квартиры и кадастровом паспорте — исправить их надо обязательно, ведь это совсем не сложно. Достаточно обратиться в БТИ и сделать техпаспорт на квартиру чтобы окончательно уточнить площадь (стоит всего около 3000 руб.)
Но если и в этом случае после исправления площади вас не устроит кадастровая стоимость, то особо сделать ничего нельзя. Разве что оспорить весь комплекс нормативно правовых актов г. Воронежа в отношении утверждения соответствующих коэффициентов и оценки кадастровой стоимости. В одиночку это сложно, но если есть инициативная группа недовольных — то почему бы и нет.

Если будет необходима практическая помощь — обращайтесь в удобное для Вас время. С уважением. Смирнов В.С,

P.S. разумеется не лишним будет проверить правильность исчисления кадастровой стоимости в соответствии с законодательством. Не исключена и ошибка кадастровой палаты в большую сторону.
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Купил машину но потом заметил что натариус не правильно заполнил документ
Купил машину но потом заметил что натариус не правильно заполнил документ
, вопрос №4099814, Игнат, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
Здравствуйте. Хочу продать квартиру, но в квартире прописана дочь, которая является недееспособной и уже два года находится в психоневрологическом интернате. Проживание в интернате пожизненное, однако в интернате почему то ее не прописали. Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
, вопрос №4099115, Надежда, г. Москва
Семейное право
И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
Здравствуйте! Я сирота, мне 20 лет. У меня такая проблема, я обращался в опеку о выдаче жилья но мне отказали так как на меня закреплён частный дом и говорят что бы я делал экспертизу о том что дом не жилой за 25 тыс рублей но таких денег у меня нет! Обращался в администрацию нашего населенного пункта о договоре найме комнаты в общежитии на время и там дали перечень документов и там тоже нужна эта справка. Что мне делать? И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
, вопрос №4099107, Егор, г. Владивосток
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 17.08.2013