Как переписать доли в квартире на родственницу, если на одну из них еще не приняли наследство?

Хочу на маму переписать свою долю в квартире, так же дедушка(ее отец) ей тоже пишет дарственную и еще одну долю умершего 7 лет назад ее брата.

Какие нужны документы ? Нужно ли сначала вступать в наследство?сколько по стоимости будет данная процедура хотя бы примерно?

, Сергей, г. Воронеж
Ольга Сухорукова
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к нотариусу за составлением договора дарения, для этого необходимо иметь с собой паспорта, свидетельство о государственной регистрации права собственности. Также придется оплатить государственную пошлину. Что касается доли умершего брата матери, то дедушке, как наследнику первой очереди, необходимо обратиться в суд по месту нахождения наследства с исковым заявлением о признании принявшим наследство и только после этого можно ей распорядиться.