8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказывают в отсрочке по очной магистратуре, что делать?

Здравствуйте, я учусь на магистра, имею диплом бакалавра (защитил диплом летом, на магистратуру поступил в августе), осенью явился в военкомат и мне сказали, что отсрочка по магистратуре не будет дана, так как я имею уже 2 отсрочки, первую как мне объяснили, я получил когда был в школе 11 классе (закончил в 18 лет) и вторую во время учёбы на бакалавра. Так вот, правы они или стоит идти воевать с военкоматом и закон на моей стороне? Т.к. по статье 24, я вроде как имею право её получить по магистратуре или есть какое-то ограничение на получение отсрочек?

P.S.

Никаких пробелов по времени в учёбе нет, всё было подряд: школа-бакалавр-магистратура.

Университет имеет аккредитацию, всё с ним в порядке.

Показать полностью
, Станислав, г. Москва
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Советую получить копию решения призывной комиссии и обжаловать его в суд, поскольку Вам обязаны прежоставить отсрочку согласно ст.24 ФЗ О воинской обязанности и военной службе:

программам магистратуры, если указанные обучающиеся не имеют диплома специалиста или диплома магистра и поступили на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по программам бакалавриата, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам магистратуры.

0
0
0
0
Станислав
Станислав
Клиент, г. Москва

А можно узнать, почему они говорят, что больше 2 отсрочек нельзя?Есть ли какие-то ограничения? Они просто этим мотивировали свой отказ (школьная отсрочка - 18 лет и университет) или по закону можно спокойно третью получить и не волноваться на эту тему?

Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Так вот, правы они или стоит идти воевать с военкоматом и закон на моей стороне? Т.к. по статье 24, я вроде как имею право её получить по магистратуре или есть какое-то ограничение на получение отсрочек?

P.S.

Никаких пробелов по времени в учёбе нет, всё было подряд: школа-бакалавр-магистратура.

Университет имеет аккредитацию, всё с ним в порядке.

Здравствуйте, Станислав, нет, военкомат не прав, Вы имеете право на отсрочку!

Отсрочка не предоставляется: 

Студентам не аккредитованных учебных заведений 

Студентам вечерней, заочной и дистанционной форм обучения. 

Студентам ССУЗов очной формы, в случае использования ими первичной отсрочки в школе на период ее окончания. 

При получении 2го высшего образования. 

Учащимся очного отделения, если дата их поступления в магистратуру более одного года с момента получения степени бакалавра в ВУЗе. 

Студентам ВУЗов и ССУЗов, отчисленных за неуспеваемость или по другим основаниям по инициативе представителей учебного заведения.

Источник: http://posobie-help.ru/subsidii/obrazovanie/otsrochka-ot-armii-po-uchebe.html

Удачи Вам!

0
0
0
0
Станислав
Станислав
Клиент, г. Москва

А можно узнать, почему они говорят, что больше 2 отсрочек нельзя?Есть ли какие-то ограничения? Они просто этим мотивировали свой отказ (школьная отсрочка - 18 лет и университет) или по закону можно спокойно третью получить и не волноваться на эту тему?

Для меня просто это тема очень важно, хотелось бы знать, на что они именно давят и имеют они хоть какие-то основания!

Р К
Р К
Юрист, г. Москва

Они неправильно трактуют закон (там такие фразы, что их могут трактовать двусмысленно).Вот здесь можете прочитать подробнее:realarmy.org/o-prave- n… Если вынесут решение о призыве, то сразу обжалуйте, суд будет на Вашей стороне.

0
0
0
0
Юрий Дорошенко
Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Вам необходимо запросить выписку из протокола заседания призывной комиссии, где будет указано, по какому пункту ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе вам предоставлялась отсрочка в связи с обучением в школе, т.к. они могут предоставляться по различным основаниям: см. пп. а и г указанной статьи.

Если отсрочка была предоставлена на основании пп. а, то больше права на отсрочку у вас нет, а если на основании пп. г, то вы имеете право на отсрочку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте я купила землю дома нет сгорел хотели строиться узнали что там прописаны маленькие дети что делать
Здравствуйте я купила землю дома нет сгорел хотели строиться узнали что там прописаны маленькие дети что делать
, вопрос №4099210, Татьяна, г. Дмитров
Защита прав потребителей
Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?
Купил ноутбук и у него возникает дефект в виде шума внутри него, когда запускаются игры, но не когда работают тесты производительности. В розничном сети "мвидео" отдавал ноутбук в ремонт, мне сказали что дефект не обнаружен и что проблема в ПО. После отдал в сервис по гарантии от производителя, после чего получил ноутбук с сохранившемся дефектом, хотя в акте о проделанной работе было указано что дефект исправлен. При этом хочу обратить внимание, что ноутбук два раза отправлялся в один и тот же сервис, но при этом были два разных результата. Я готов был бы еще отправлять его в сервис, но уже прошло с учетом доставки больше 2 месяцев с момента покупки мной ноутбука и продолжать играть в это я не хочу и хотел бы либо вернуть деньги, либо обменять ноутбук на другой аналогичный. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4098298, Артём, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Что делать если 24 мне 15 полового акта не было доказать не чем что то то не было
Что делать если 24 мне 15 полового акта не было доказать не чем что то то не было
, вопрос №4097616, София, г. Москва
Трудовое право
Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
Здравствуйте у меня такая ситуация работаю у ИП уже 4 месяца не хочет официально оформлять что мне делать ? Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
, вопрос №4097588, Ирина, г. Уфа
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 25.09.2017