Как составить договор о вступлении в половую связь с лицом, не достигшим совершеннолетия?

Гражданско-правой договор между 2 физ лицами о вступлений ими в взаимный добровольный с обеих сторон полой акт.

===========

Хотелось бы видеть пример договора.

, Аноним, г. Санкт-Петербург
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день!

До 18 можно, главное, не младше 16, так как властями установлен запрет на половые отноения с лицами, младше 16 лет

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ) наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

А в случае, если лицо младше 16 летнего возраста, то договор уголовных закон не пересилит. Удачи.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

Наталья Малыхина
Юрист, г. Курган

Здравствуйте Аноним!

 Согласно законодательству лица, не достигшие 18 лет могут совершать сделки только с согласия родителей. Полагаю что такого согласия на заключения договора несовершеннолетний участник договора не получит.

Однако, есть выход. Вам нужно заключить брак. Образец заявления  Вы можете найти в органах ЗАГСа. В таком случае несовершеннолетний становится полностью дееспособным, то есть способен без согласия родителей совершать сделки.

Удачи!

Гражданский кодекс РФ

Статья 21. Дееспособность гражданина

 1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.
2. В случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.
Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет
1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя.