8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать кражу денег у моего парня его бывшей девушкой - сотрудницей банка?

Здравствуйте! Бывшая девушка моего молодого человека украла у него 200 тысяч. Пока он был в армии, она пришла к нему домой, под предлогом забрать свои вещи, и забрала банковскую карту . Молодой человек никогда не говорил ей пинкод, возможно сама подглядела, возможно воспользовалась своими полномочиями(работает в банке). Факт кражи не отрицает(есть переписка и запись на диктофон), но деньги отдавать не собирается. Хотим написать заявление в полицию. Подскажите, пожалуйста, каковы наши шансы доказать, что это именно она украла деньги. Также есть история операций карты, где видно, что она переводит деньги своей сестре, снимает деньги с карты и расплачивается ей.

Показать полностью
, Светлана, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрыйдень. Предоставьте все указанные Вами доказательства полиции. Решать вопрос об их достаточности должны они в рамках уголовного дела 

1
0
1
0
Владислав Конопля
Владислав Конопля
Юрист

Здравствуйте Светлана. Шансы очень велики, жаль, что этого не понимает бывшая девушка, поскольку ваш парень находился в армии и это само по себе сужает круг подозреваемых. Подавайте смело заявление в полицию, девушку уволят с работы и больше на такие должности и в банки ее никогда не возьму -волчий билет. При таком уровне техники, доказать сотрудникам полиции не составит большого труда и ей предъявят обвинение по нескольким статьям. Жаль, что жажда наживы преобладала у нее перед здравым смыслом. С уважением.

1
0
1
0
Наталия Соловьёва
Наталия Соловьёва
Юрист, г. Воронеж

Напишите заявление в полицию, приложите все выписки по счетам, где отражается факт перевода денежных средств, подробно опишите всю ситуацию (когда она приходила, где лежала карта, было ли ей известно о месте ее нахождения, был ли кто-то в квартире когда она приходила, и т.д. и справедливость восторжествует.

1
0
1
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

она пришла к нему домой, под предлогом забрать свои вещи, и забрала банковскую карту

Светлана

Почему же её вещи находились у молодого человека? они совместно проживали в одной квартире, вели общее хозяйство?

В этом случае между ними имели место гражданско-правовые отношения.

Знание девушкой пин-кода доказывает, что молодой человек доверял ей карту и позволял данной картой пользоваться.

Так что далеко не факт, что в действиях девушки имеется состав преступления. Возможно, на данном счету хранились их общие сбережения, и девушка сможет это доказать.

Поэтому перпективы возбуждения уголовного дела весьма туманны.

Факт кражи не отрицает(есть переписка и запись на диктофон), но деньги отдавать не собирается.

Светлана

То есть полагает себя в своём праве, обосновывает своё право распоряжаться данными ден.средствами. Скорее всего, полиция откажет в возбуждении уголовного дела, усмотрев гражданско-правовые отношения. В этом случае следует обращаться с гражданским иском в суд, но перспективы ещё более туманны: придётся доказывать, кто там кому чего должен. Взыскать же деньги реально, даже имея на руках судебное решение и исполнительный лист, не всегда возможно. 

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва

Молодой человек жил с родителями, девушка приходила в гости, иногда оставалась ночевать- отсюда и вещи, забытые ею . Совместно не проживали, хозяйство не вели, совместно-нажитого имущества тем более нет. У нас нет цели завести на неё уголовное дело, молодой человек просто хочет вернуть свои деньги. На счёту хранились его деньги за продажу машины.

Похожие вопросы
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Гражданское право
Считаются ли эти действия сексуального характера?
Может ли парень 19 лет, встречаться, целоваться с девушкой 14-15 лет? Без полового акта. Так же, может ли парень целовать девушку в шею или плечи? Считаются ли эти действия сексуального характера?
, вопрос №4094694, Максим, г. Москва
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
Побои
Мой парень пошёл в магазин не много выпил пива когда выходит с магазина встретилась его знакомая она была в
мой парень пошёл в магазин не много выпил пива когда выходит с магазина встретилась его знакомая она была в очень сильном опьянении парень поздаровался с ней она начала кричать что она его побьёт а потом начала кричать что он сейчас её побьёт подбежал её муж из-за спины врезал моё му парне под глаз и тут же подмэбежал ещё один мужчина и начал его держать пока те его били ударили головой об плитку до шиба набили под глазом до крови и опохла и рассекли бровь что делать в этой ситуации ?
, вопрос №4093665, Софья Юрчина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.09.2017